Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Британские авиалинии встречают 45-летие в новой униформе - ЭиВ N 48 (535)
ПАНОРАМА
Британские авиалинии встречают 45-летие в новой униформе
No. 48 (535) 13.12.2004
Светлана СМИРНОВА
В этом году авиакомпания British Airways отмечает 45-летие воздушного сообщения между Россией и Великобританией



Комментируя этот факт, региональный коммерческий директор British Airways по Восточной Европе Даниэль Буркард признался, что сегодня очень трудно даже назвать цифру, сколько пассажиров было перевезено за это время. Впервые самолет авиакомпании приземлился в Москве в аэропорту Внуково в мае 1959 года. А сейчас British Airways осуществляет 26 еженедельных рейсов из Лондона в Москву, Санкт- Петербург и Екатеринбург. По подсчетам специалистов, только в 2004 году British Airways перевезет в Россию из Великобритании и обратно около 250 тысяч человек.

А так как 45-летний юбилей - это все-таки возраст зрелости, то руководство компании в канун своего юбилея не обошлось без воспоминаний. Даниэль Буркард сообщил о том, что вместе с историей компании менялась и форма ее сотрудников. И происходило это не менее 10 раз. В создании коллекций для British Airways принимали участие ведущие мировые модельеры. Впрочем, не обошлось и без недоразумений. Так, в середине 1960-х на маршруте Нью-Йорк - Барбадос стюардесс нарядили в бумажные платья, которые отвечали самым модным тенденциям по тем временам.

Однако вскоре выяснилось, что работать в таких нарядах стюардессам не очень удобно, так как в то время на всех рейсах допускалось курение во время полета и неловкие пассажиры довольно часто ненароком поджигали бумажные наряды. К тому же если в таких платьях было комфортно в жарком Барбадосе, то для нью-йоркской погоды они были недостаточно теплыми. Потому очень скоро эти наряды сменила униформа, сшитая из более практичных тканей по эскизам Харди Амиса - кутюрье королевы Великобритании.

Вот и день рождения авиакомпании ее сотрудники встречают в униформе нового дизайна от ведущего британского дизайнера-модельера Джульена Макдональда. Даниэль Буркард рассказал, что последние три года клиентами Джульен Макдональда были Элизабет Херли, Кайли Миноуг, Лив Тайлер и Николь Кидман. Для более 25 тысяч сотрудников авиакомпании кутюрье разработал практичную, функциональную и комфортную униформу, которую можно носить в любых погодных условиях.

Кроме того, в создании новой униформы участвовали лучший британский дизайнер шляп и не менее популярный дизайнер женских сумочек. Отличительной чертой новой униформы British Airways стали фирменные пуговицы на рукавах с логотипом British Airways и красная подкладка.

Подсчитано, что для создания новой униформы для более чем 25 тыс. сотрудников авиакомпании, включая членов экипажа, диспетчеров и агентов по бронированию, было использовано 800 тыс. пуговиц с логотипом British Airways, еще 170 тыс. метров ткани ушло на пошив костюмов и 200 тыс. метров - на пошив рубашек. Предполагается, что даже самый длительный полет в сопровождении стюардесс в таких костюмах должен вызвать у пассажиров только положительные эмоции.

Даниэль Буркард признался, что год назад он загадал желание, чтобы рейсы British Airways совершались в Петербург каждый день. Весной этого года оно сбылось. Его новое пожелание - чтобы самолеты British Airways вылетали из аэропорта Пулково уже два раза в день. В том, что это произойдет, Даниэль Буркард не сомневается, так как в последнее время между британской и северной столицей установились тесные культурные, научные и экономические связи.
Другие материалы рубрики
ПАНОРАМА
20.12.04В Европе есть `Золотое кольцо`
20.12.04Пикник на `Пчелином хуторке` и новогодний ужин в `Авроре`
13.12.04День репортера
08.11.04Входной билет на праздник жизни
08.11.04Южный как подарок к юбилею
18.10.04Вспомнить о Париже
18.10.04`Россия` покоряет Карелию
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru