Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

В сети Intersport - ЭиВ N 42 (529)
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
В сети Intersport
No. 42 (529) 31.10.2004
Компания Intersport на прошлой неделе объявила об открытии в Петербурге сети спортивных магазинов. До сих пор крупные европейские мультибрэндовые сети, известные как продавцы спортивной одежды, на российском рынке не были замечены



На данный момент компания владеет четырьмя петербургскими магазинами. Из них самый большой в российской сети находится в торговом доме `Гулливер`. Его торговая площадь - 1100 квадратных метров.

В таком магазине можно разместить продукцию, представляющую все 62 товарных брэнда, которыми располагает сеть. Среди них есть и эксклюзивные торговые марки, доступные только в Intersport. К ним можно отнести, например, Aquamax, Nakamura, Fire Fly, Energetics, Online. Особо следует отметить представленную в сети олимпийскую коллекцию, в которой российская сборная выступала в Афинах.

Директор по продажам `Intersport Россия` Игорь Роганович пообещал, что вскоре количество выставленных в фирменных магазинах брэндов приблизится к сотне. Столько же будет на будущий год и российских магазинов. То есть их число по сравнению с 2004 годом вырастет вдвое. Если учесть, что емкость рынка спортивных товаров в России оценивается в $1 млрд, то развивать этот бизнес становится выгодно.

Правда, и конкуренты не дремлют. Так, компания `СпортМастер` также разворачивает в Петербурге свою сеть, причем выбирает для своих магазинов наиболее удобные площадки (в центре жилых массивов или рядом со станцией метро). Сегодня у этой компании в городе на Неве открыты 8 магазинов и есть планы дальнейшего развития.

Руководители петербургской сети Intersport заявили, что в 2005 году их сеть объединит уже 15 магазинов.



СПРАВКА

Компания Intersport International Corporation основана в 1968 году. Сегодня это крупнейшая спортивная сеть в мире, имеющая 4700 магазинов в 28 странах. Оборот компании в 2003 году составил $8,6 млрд.

В России сеть работает в 22 городах. Здесь же у нее 28 партнеров, в том числе два стратегических - в Татарстане и Петербурге.

Петербургский стратегический партнер - ООО `АльфаОмега Спорт`, владеющее универмагом `Кировский`
Другие материалы рубрики
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
28.04.08Оборот малых предприятий вырос
28.04.08Новые горизонты продуктовой олигополии
28.04.08Задач у СПП много, и все - первоочередные
14.04.08Леса должны `работать` более эффективно
14.04.08`Степан Разин` открыл музей пива
14.04.08Новгородцы попадают в сети
14.04.08Деньги `ползают` под ногами
Виноградных улиток из Псковской области будут поставлять к столу европейцев
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru