Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

`ЮИТ Лентек`: надежность, качество, сервис - ЭиВ N 40 (527)
СТРОИТЕЛЬСТВО
`ЮИТ Лентек`: надежность, качество, сервис
No. 40 (527) 18.10.2004
Компания `ЮИТ Лентек`, дочерняя структура международного североевропейского концерна YIT, начала свою деятельность в Петербурге с возведения объектов промышленной и коммерческой недвижимости. В настоящий момент `ЮИТ Лентек` наращивает свое присутствие на рынке жилищного строительства. В 2004 году компания вывела на рынок торговую марку ЮИТ ДОМ. Теперь клиенты фирмы могут воспользоваться уникальной для российского рынка схемой покупки строящегося жилья



Этапы

Крупнейший в Финляндии строительный концерн YIT ведет свою историю с 1912 года, когда АО `ЮИТ Юлейнен Инсинееритоймисто` начало деятельность по разработке и реализации проектов водоснабжения, строительства портов, автомобильных дорог и железнодорожных депо.

За годы своей деятельности концерн приобрел ряд крупных строительных компаний. С приобретением концерна `Хубер` в 1995 году YIT значительно расширил свой бизнес в области подрядов по монтажу оборудования и трубопроводов, систем вентиляции, тепло- и водоснабжения. В 2002 году YIT приобрел АО `Примател`, работающее в сфере информационных услуг.

В сентябре 2003 года в состав концерна YIT вошел `АББ Билдинг Системс`, который вместе с другими подразделениями YIT образует самый крупный бизнес-сегмент концерна YIT - `Инженерные системы объектов недвижимости` (YIT Building Systems Oy).

На протяжении всей своей истории компания стремилась отвечать потребностям быстро меняющегося общества. В настоящее время YIT является ведущим североевропейским предприятием в сфере услуг и строительных технологий. В 1988 году было создано первое в СССР советско-финское предприятие в области строительства - `Лентек`. С 1997 года ЗАО `ЮИТ Лентек` - дочерняя компания крупнейшего строительного концерна Финляндии YIT.



ЮИТ ДОМ

Одно из основных направлений деятельности - инвестиционное жилищное строительство. `ЮИТ Лентек` представляет свой продукт на российском рынке под торговой маркой ЮИТ ДОМ.

ЮИТ ДОМ - это новые квартиры в домах класса `комфорт` в сочетании с широким спектром услуг. Клиенту предоставляют разные виды отделки - получистовую и чистовую, а также услуги по оснащению квартиры дополнительным оборудованием и бытовой техникой. По желанию клиентов производится перепланировка квартиры. При этом можно воспользоваться услугами специалистов архитектурного отдела компании.

ЮИТ ДОМ совместно с банками использует схему кредитования, сравнительно новую для российского рынка жилья. На стадии покупки клиенту предлагается несколько схем страхования его рисков. В частности, компания страхует собственные строительно-монтажные риски как застройщика.

Объекты жилищного строительства ЮИТ ДОМ в настоящий момент - `Жилой комплекс на Юго-Западе` (пр. Ветеранов); `Новая Европа` (пр. Славы); `Северная жемчужина` (в Озерках); `Пять звезд` (Средний пр., 89) и дом на Казанской, 58.



Доверие

Вместе с выходом на рынок жилищного строительства Петербурга `ЮИТ Лентек` продолжает свою деятельность по оказанию генподрядных услуг в тендерном строительстве. Компания осуществляет реализацию и сопровождение полного жизненного цикла крупных проектов по заказу инвестора.

Первым промышленным объектом, построенным еще ЗАО `Лентек`, была мебельная фабрика `Ленраумамебель` площадью 25 тыс. квадратных метров.

ЗАО `ЮИТ Лентек` участвовало в строительстве и реконструкции более чем 150 объектов различного назначения как в Петербурге, так и в других городах России. Среди клиентов и партнеров компании такие известные имена, как `Филип Моррис`, `Макдоналдс`, `Форд Моторс`, лесопильный завод UPM-Kymmene/`Пестово Ново`, `Р-Дж-Р Петро`, `Нокиа Телекоммуникейшэнс`, гипермаркеты торговой сети `Метро Кеш & Кэрри`, крупный пивзавод `Вена`, и многие другие.

Важнейшая составляющая философии концерна YIT - открытость, финансовая прозрачность и социальная ответственность. Акции концерна высоко котируются на международном фондовом рынке, открытая информация о планах компании, динамика финансовых показателей доступны каждому инвестору - это гарантия и свидетельство финансовой устойчивости концерна YIT на мировом рынке и традиционной цивилизованной практики ведения бизнеса.

ЗАО `ЮИТ Лентек`: 197374 Санкт-Петербург, Приморский пр., 52Тел.: (812) 336-3757, 336-3767. E-mail: www.lentek.ru

Другие материалы рубрики
СТРОИТЕЛЬСТВО
01.12.08Финны в Девяткино
В Петербурге, в поселке Новое Девяткино, финская корпорация SOK ввела в эксплуатацию новый гипермаркет Prisma общей площадью 8,5 тыс. кв. метров
01.12.08Кризисом сеть не испугаешь
Экономический кризис заставил многих предпринимателей изменить планы развития бизнеса. Похоже, руководство сети магазинов OBI решило не идти по этому пути: его представители говорят о поступательном продолжении экспансии OBI на российском рынке товаров для строительства и ремонта
01.12.08Яйца положат в разные корзины
Два года потребовалось для того, чтобы горожане узнали, что означает надпись “Набережная Европы”, получившая распространение на территории между Биржевым и Тучковым мостами
01.12.08На Дворцовую – со скальпелем
01.12.08Строительству – финиш, ценам – старт
Третий квартал на рынке жилой недвижимости Петербурга отмечен сезонным снижением спроса, который усилился с началом мирового финансового кризиса. Однако эксперты полагают, что это спекулятивное снижение
01.12.08Храм построят за два года
Главный Собор Архангельской области постараются построить за два года
01.12.08Северяне инвестируют в жилье
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru