Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Рынок растет, но растут и требования - ЭиВ N 38 (525)
ПАНОРАМА
Рынок растет, но растут и требования
No. 38 (525) 04.10.2004
Юрий СЕРГЕЕВ
В течение этого года на металлургическом рынке города происходит заметное оживление, все активнее ведут себя как потребители металла, так и металлоторговцы. И чтобы успешно работать на таком рынке, надо постоянно развиваться, причем в самых разных направлениях. Своим видением рыночной ситуации и планами по развитию компании `ТИРУС Северо-Запад` с нами поделился ее генеральный директор Владимир Архипов



- Рост петербургского рынка трубной продукции сегодня в первую очередь обеспечен политикой, проводимой городской администрацией. Новое строительство, ремонт коммунальных систем - все это значительно оживляет спрос. На будущий год мы ожидаем увеличения спроса со стороны основных потребителей труб - ведущих городских предприятий топливно-энергетического комплекса. Фактически эти изменения рынка мы почувствуем уже к марту 2005 года. Сегодня потребители трубной продукции, несмотря на произошедший в 1-м полугодии рост цен, уверенно чувствуют себя на рынке, предъявляют к торговым компаниям все больше и больше требований. В этой ситуации новой стоящей перед нами задачей является развитие продаж металлопроката. Это, замечу, очевидная тенденция в товарной политике многих участников трубного рынка. Принципиальное решение по развитию этого направления уже принято, и сейчас мы решаем связанные с этой задачей организационные вопросы.

- Можно рассказать об этом поподробнее?

- Во-первых, компания планирует формирование собственного автопарка. Таким образом, мы также будем предоставлять клиентам транспортные услуги, но уже отказавшись от услуг независимых перевозчиков. Во-вторых, мы занимаемся вопросом организации новой базы.

- Будете создавать новую базу с нуля?

- Решение пока еще не принято. Компания способна инвестировать в покупку и создание собственного складского комплекса. Но и вариант аренды тоже рассматривается. При этом параллельно мы заняты обновлением производственных мощностей на действующей базе.

Говоря о расширении дополнительных услуг, можно отметить, что на сегодня мы заключили ряд договоров на изоляцию труб, что позволит осуществлять поставку изолированной трубы под заказ.

- В феврале наша газета писала о создании в Сети `ТИРУС` и в первую очередь в `ТИРУС Северо-Запад` корпоративной автоматизированной системы управления. В какой стадии эта работа находится сейчас?

- В течение первого квартала 2005 года создание системы будет завершено. После этого, как и планировалось, она до конца года будет внедрена во всей Сети.

- С какими результатами вы планируете закончить этот год?

- Мы рассчитываем по итогам года реализовать 25 тысяч тонн, что примерно равно показателям прошлого года. С учетом организационных перемен, которые наша компания пережила минувшей зимой, в частности практически полной смены персонала, это хороший результат.
Другие материалы рубрики
ПАНОРАМА
20.12.04В Европе есть `Золотое кольцо`
20.12.04Пикник на `Пчелином хуторке` и новогодний ужин в `Авроре`
13.12.04День репортера
13.12.04Британские авиалинии встречают 45-летие в новой униформе
08.11.04Входной билет на праздник жизни
08.11.04Южный как подарок к юбилею
18.10.04Вспомнить о Париже
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru