Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Победа была совсем рядом - ЭиВ N 37 (524)
ПАНОРАМА
Победа была совсем рядом
No. 37 (524) 27.09.2004
Андрей Гридасов
Петербургская трасса `Невское кольцо` 17-18 сентября последний раз в этом году принимала участников чемпионата России по автомобильно-кольцевым гонкам. В классе `Туринг-лайт` на старт шестого этапа вновь в полном составе вышла команда наших коллег из группы изданий `Из рук в руки`



Два предыдущих этапа, прошедших в летнюю жару на подмосковной трассе Мячково, сложились не очень удачно для этой команды. На четвертом этапе из-за обрыва рулевой тяги вынужден был сойти с дистанции Илья Каменский, а Дмитрий Шорников, стартовав в гонке с последнего места из-за поломки двигателя в квалификации, сумел обойти десяток соперников и финишировать двенадцатым.

Пятый этап, начавшийся с массовой аварии машин вскоре после старта, взвинтил нервы гонщиков до предела. Несколько лидеров сразу выбыли из борьбы. На повторном старте Д. Шорников решил воспользоваться этим, но излишний азарт - плохой попутчик на сложной трассе. В итоге автомобиль Дмитрия трижды перевернулся и он покинул гонку. В одиночку И. Каменский сумел оказаться на финише четырнадцатым. Эти неудачи отбросили команду на четвертое место в общем зачете.

А вот сентябрьская гонка под хмурым петербургским небом начиналась для команды `Из рук в руки` с очень удачного рубежа. Илья Каменский сумел занять в квалификации второе место, а вскоре после старта основной гонки вышел в лидеры.

Многочисленные болельщики, несмотря на непогоду пришедшие поддержать своих гонщиков, ликовали: впервые до победы было рукой подать. На ветру радостно затрепетали фирменные сине-белые флажки и красные шары `Из рук в руки`, которыми вооружились поклонники команды.

Успех и вправду был совсем рядом - Илья до последнего круга держался в группе лидеров, но опять не выдержал напряжения гонки двигатель, заглох за несколько сот метров до финиша. Вновь подвела техника и Дмитрия Шорникова, который начиная с десятого круга (а всего гонщики прошли их более 40) мчался по трассе с неисправными тормозами. Каждый раз на крутых виражах `Невского кольца` он демонстрировал чудеса водительской изобретательности и сумел-таки добраться до финиша на почетном десятом месте. И. Каменский оказался в итоге одиннадцатым.

Как и многие этапы нынешнего первенства России, шестой был полон драматических коллизий и для других гонщиков. Гонка держала всех в напряжении до последнего круга - именно на нем вырвался вперед петербуржец Александр Львов, стремительно обойдя на повороте Сергея Хабарова.

Наш самый известный в этом классе машин гонщик стартовал с десятой позиции - тем ярче оказалась победа. Она позволила ему выйти на второе место в общем зачете по сумме шести этапов, уступая только Владимиру Лабазову из команды `Динамо-АССТИ-Туринг-лайт`. Последняя уверенно лидирует и в командном зачете.

Завершающий первенство страны седьмой этап пройдет 2 октября в Мячково. У молодой команды гонщиков `Из рук в руки`, находящейся пока на 4-м месте, есть все шансы прорваться в призеры чемпионата. Да и в личном зачете гонщики могут подняться выше. Лишь бы техника на этот раз не подвела. Пока Д. Шорников делит 8-е место, а И. Каменский - на 10-м.
Другие материалы рубрики
ПАНОРАМА
20.12.04В Европе есть `Золотое кольцо`
20.12.04Пикник на `Пчелином хуторке` и новогодний ужин в `Авроре`
13.12.04День репортера
13.12.04Британские авиалинии встречают 45-летие в новой униформе
08.11.04Входной билет на праздник жизни
08.11.04Южный как подарок к юбилею
18.10.04Вспомнить о Париже
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru