Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

`Агрорусь-2004`: снова вместе - ЭиВ N 33 (520)
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
`Агрорусь-2004`: снова вместе
No. 33 (520) 30.08.2004
Алексей КРЫЛОВ
В Петербурге с 30 августа по 5 сентября 2004 года на территории выставочного комплекса `Ленэкспо` проходит Международная агропромышленная выставка-ярмарка `Агрорусь-2004`.

Напомним, что `Агроруси` в течение 10 лет предшествовала выставка-ярмарка `Российский фермер`, которая в последний раз проходила в 2002 году. Официальной причиной смены названия агровыставки стала смена ее концепции. Это было вызвано тем, что интерес к ярмарке с каждым годом все больше проявляли не частные лица и мелкие крестьянские хозяйства, а крупные агрообъединения. Впрочем, есть и другое объяснение: сотрудники ЗАО `Всемирная ярмарка `Российский фермер` (компании - организатора первых 11 выставок) уверены, что ярмарку отобрали у них и передали другому оператору именно тогда, когда началась бюджетная поддержка этого форума.

В 2003 году оператором выставки было ГУП `Петербургская продовольственная корпорация`, а в 2004-м оператор опять сменился - теперь им стало выставочное объединение `Ленэкспо`. Все эти годы оно было активным партнером `Российского фермера`, так что его менеджеры хорошо знакомы не только с технологией проведения ярмарки, но и с ее традициями. Одна из них - участие в выставке-ярмарке большого числа фермерских хозяйств.

- Мы вышли на тесный деловой контакт с головной фермерской организацией - АККОР, - рассказал директор `Агроруси-2004` Александр Шапкин. - Ведь активное участие фермерских хозяйств - не только традиция, но и залог успеха всего мероприятия. Хочу сказать, что для фермеров условия их работы на выставке не ухудшились. Решен вопрос и с частичной компенсацией стоимости горючего за привоз продовольствия в Петербург. Сама выставка сельскохозяйственного оборудования и техники для села формируется на уровне не ниже прошлогоднего. Как всегда, интересна и культурная программа.

Программа `Агрорусь-2004` состоит из множества мероприятий: конференций, `круглых столов`, конкурсов, а также спортивных состязаний и концертов. Первый день работы выставки проходит под девизом `Фермеры - России`. 31 августа пройдет День Петербурга, а 2 сентября - День Ленинградской области. Вплоть до закрытия ярмарки в городе будут работать два ее филиала: на рынках `Русская деревня` и `Любимом`. В эти дни в пяти павильонах `Ленэкспо` свою продукцию представят около 800 участников из 18 стран мира (среди которых Белоруссия, Украина, Германия, Польша, Италия, Латвия, Эстония и другие) и 51 региона РФ.

Целый павильон занимает экспозиция Ленинградской области. На аренду выставочной площади и оформление стендов региона в этом году из областного бюджета выделено 700 тыс. руб. Это означает льготную стоимость участия в выставке для ленинградских фермеров, рыбаков, охотников, хозяйств и предприятий. Вологодская область также будет представлена коллективной экспозицией с участием 25 ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона. Самый большой стенд у Учебно-опытного завода молочно-хозяйственной академии имени Верещагина. В рамках выставки-ярмарки пройдет заседание `круглого стола` на тему `Перспективы торгово-экономического сотрудничества между Вологодской областью и Петербургом в сфере продовольственного комплекса`.
Другие материалы рубрики
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
30.08.04Второе рождение
30.08.04Сегодня произведено, завтра реализовано
Такой подход к делу практикуется в Ленптицепроме
30.08.04Куриный вопрос
30.08.04`Разрабатывается комплекс мер...`
30.08.04Дотации уже не спасут?..
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru