Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Стратегия лидеров - ЭиВ N 29 (516)
УПРАВЛЕНИЕ БИЗНЕСОМ
Стратегия лидеров
No. 29 (516) 02.08.2004
Сотрудничество с лидерами и международный уровень профессиональной деятельности консультанта - основа качественного улучшения параметров деятельности клиента
`Естественным этапом развития компании `БДО Юникон` стало ее вхождение в международную аудиторскую сеть BDO International. В первую очередь это было обусловлено возрастающими запросами наших крупных клиентов, активно работающих на мировых финансовых рынках и нуждающихся в услугах соответствующего уровня. Членство `БДО Юникон` в крупнейшей в мире аудиторской сети гарантирует нашим клиентам обслуживание по международным стандартам качества, а нам - дает возможность сохранить свою корпоративную индивидуальность и национальную принадлежность.

Мы всегда подчеркивали принадлежность нашей компании к отечественному бизнесу, декларируя свои национальные приоритеты, однако и не скрывали намерений выйти на международный уровень, расширить диапазон своей профессиональной деятельности, усилив ее глобальными международными возможностями. Теперь эта цель достигнута.

Еще одним приоритетом `БДО Юникон` было и остается профессиональное сотрудничество с лидерами ведущих отраслей экономики России. Здесь, особенно в комплексном обслуживании корпоративных клиентов, с нами сегодня не может конкурировать ни одна российская аудиторская компания. К нашим преимуществам относится наличие корпоративных технологий по всем направлениям деятельности. В своей работе мы стремимся добиться качественного улучшения параметров деятельности клиентов, включая такие, как устойчивость бизнеса, его прозрачность, минимизация рисков, совершенствование контрольной среды, правовое обеспечение хозяйственных операций. Такой подход для сотрудников `БДО Юникон` - важнейший корпоративный принцип`, - фрагмент из обращения генерального директора `БДО Юникон`, члена совета BDO International Андрея Дубинского.



Услуги в области

корпоративных финансов:

Проектное финансирование. Структурирование сделок проектного финансирования и планирование хозяйственной деятельности клиента, начиная с разработки проектной документации, технико-экономического обоснования и заканчивая привлечением финансирования для реализации проекта.

Подготовка пакета документов и осуществление мероприятий с учетом специфики проекта, особенностей государственного регулирования страны, в которой находится клиент/объект финансирования, гарантирующие достижение запланированного результата.

Выход на российский и международные рынки капитала. Содействие выходу клиентов на российский и международные рынки капитала путем участия в организации процедуры первоначального публичного предложения акций на биржевых площадках (IPO). Подготовка всех методов IPO по правилам различных торгующих площадок мира, выполнение функций финансового посредника, диагностирующего готовность компании к выходу.

Подготовка и планирование стратегии выхода, отбор андеррайтеров и институциональных инвесторов, подготовка регламента взаимодействия участников процесса. Консультирование эмитентов по вопросам раскрытия информации, в том числе по правилам Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO), и участия в специализированных мероприятиях, таких как Road Show. Консультирование профессиональных игроков фондового/финансового рынка: инвестиционных банков и компаний; инвестиционных, паевых, венчурных фондов и других.

Повышение ликвидности акций на вторичном рынке. Содействие в управлении акционерным капиталом компании, разработка стратегии и техники реализации мероприятий по повышению курсовой стоимости ценных бумаг, участие в скупке ценных бумаг клиента. Подготовка отчетов эмитента, проспектов эмиссий и других необходимых документов по правилам национальных регулирующих органов.

Восстановление деятельности предприятий. Разработка и реализация схем восстановления деятельности компаний с учетом существующих проблем, позиций его кредиторов и дебиторов. Проведение мероприятий по реструктуризации компаний: выделение части компании в виде обособленного бизнеса, оптимизация организационной структуры и системы корпоративного управления, совершенствование систем управления затратами, инвестициями, снабжением и финансами.

Постановка корпоративного управления. Разработка и участие во внедрении документов, регламентирующих деятельность директоров, с учетом специфики законодательства и сложившейся деловой практики. Привлечение `независимых директоров` для компаний-клиентов.

Бенчмаркинг. Оценка состояния сегмента рынка, отрасли или конкретной компании по заказу потенциального инвестора на предмет минимизации рисков совместной предпринимательской деятельности. Оценка планов участников рынка по достижению конкурентного преимущества или других потенциально опасных для компании-клиента действий и выработка плана по их нивелированию.



Услуги по сопровождению

сделок с капиталом

Подготовка обоснования сделки по продаже, слиянию, поглощению и приобретению компаний. Подготовка обоснования сделки, включая оценку ее выгод и издержек, прогнозирование ожидаемых результатов, а также оценка правовых, налоговых, бухгалтерских и иных последствий. Результаты исследований, проводимых на начальном этапе сделки, служат основанием для выбора стратегии осуществления сделки и принятия таких операционных решений, как система поставок и продаж, определения будущих денежных потоков, а также организации процесса сделки.

Структурирование сделки. Содействие в структурировании сделки, разработке мероприятий по ее осуществлению, включая проведение аудиторских, финансовых и юридических процедур.

Правовое сопровождение. Экспертиза истории создания компании, имущественных прав ее владельцев, взаимоотношений владельцев, истории формирования имущества компании и ее обязательств. Оценка правовых и налоговых рисков, выработка рекомендаций по их минимизации. Разработка документации для проведения и закрытия сделки (группы связанных сделок). Консультирование по проведению корпоративных действий и участие в их осуществлении. Защита интересов участников сделки в судебных органах. Сопровождение сделок в государственных органах путем представительства.

Финансовое консультирование. Аудит финансовой отчетности и анализ финансового состояния объектов приобретений, оценка рисков инвестора и разработка механизмов их компенсации. Оценка стоимости объектов приобретений и частичных имущественных прав в бизнесе, определение параметров совершения сделки (расчет коэффициентов конвертации, объемов и форм компенсационных выплат). Анализ и разработка схем проектного финансирования, организация и осуществление риск-менеджмента проекта в ходе его реализации до полного завершения.

Инвестиционный аудит. Разработка всей необходимой документации: бизнес-планов, инвестиционных меморандумов, проектов распорядительных документов.

Перевод объекта приобретения в оперативное управление и интеграция бизнес-структуры

укрупненной компании. Реорганизация системы управления укрупненной компании с целью максимально быстрого перевода объекта приобретения под оперативное управление покупателя. Оптимизация управленческих, финансовых и операционных функций в рамках укрупнения бизнеса и интеграции компаний: создание прозрачной, адаптированной и эффективной структуры и системы управления, а также минимизация негативного влияния факторов переходного периода на работу компании.
Другие материалы рубрики
УПРАВЛЕНИЕ БИЗНЕСОМ
03.12.07Где искать лидеров бизнеса?
03.12.07Деловой форум промышленников и HR
03.12.07В `Невской ратуше` соберутся чиновники и бизнесмены
03.12.07Трасса будущего или транспорт для избранных?
16.04.07Анкор: новый акцент брэнда
16.04.07Совет директоров `Ленэнерго` утвердил бизнес-план
16.04.07Поворот в стиле фэшн
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru