Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Бизнес-ланч в Кремлевском дворце - ЭиВ N 17 (504)
ТУРИЗМ
Бизнес-ланч в Кремлевском дворце
No. 17 (504) 10.05.2004
В последнее время все больше россиян предпочитают проводить отпуск за рубежом с пользой для дела, а значит - выбирают отдых по системе `все включено`. Главное - обеспечить максимально эффективное использование дорогого для каждого бизнесмена свободного времени. Поэтому традицией стало организовывать деловые встречи за рубежом так, чтобы после них у участников была возможность как следует отдохнуть
Эту тенденцию учли многие зарубежные туроператоры, в частности компания `Бентур Интернэшнл`, входящая в состав крупнейшего турецкого холдинга MNG. Компания предлагает отдых в своих отелях `Топкапы Палас` и `Кремлин Палас`, расположенных на Средиземноморском побережье Турции в районе Анталии. В отелях реализована система обслуживания `максимум инклюзив`.

Почему такой интерес представляют именно эти отели, станет понятно, когда вы попадете туда. Они необычны уже по своей задумке - это приближенные копии известных в мире архитектурных ансамблей.

`Кремлин Палас` работает всего второй сезон, но уже считается одним из лучших отелей Турции. Внешняя стилизация территории под Красную площадь в Москве - не просто оригинальная находка архитекторов, именно она создает тот колорит, который интересен и иностранным, и российским туристам. А представляете конференцию в стенах Большого Кремлевского дворца? Наверняка в таком интерьере плодотворнее пойдет работа.

Для тех российских туристов, кто бывал в Москве, интересно будет сравнить, насколько основные здания отеля соответствуют своим аналогам. Ведь не только Большой Кремлевский дворец возвели в Анталии, но и здания, подобные Историческому музею и храму Василия Блаженного.

Кстати, в главном здании отеля (оно напоминает Исторический музей на Красной площади) жизнь кипит и бурлит беспрерывно. Там находятся представительства различных служб, ресепшен, бутики, бар, боулинг, а на третьем этаже и конгресс-центр на 3 тысячи мест. В этом зале проводят конференции и корпоративные заседания, деловые встречи и торжества.

Те предприниматели, у кого уже есть опыт организации в `Кремлин Паласе` конференций, отмечают их высокую продуктивность. Для них не было проблем и с выбором зала для встречи небольшого числа участников, так как зал конгресс-центра может быть трансформирован по площади для любого конкретного мероприятия. А интерьер заказчик выбирает сам: зал можно оформить как банкетный, можно - как концертный. Еще один плюс: участников корпоративных встреч обеспечивают аудио- и видеоаппаратурой.

В этом сезоне, как рассчитывают менеджеры `Бентур Интернэшнл`, появятся предприниматели, желающие провести многодневные конференции в `Кремлин Паласе`: ведь такую возможность предоставляют далеко не все отели Турции. Есть надежда, что это будут деловые люди, ведущие бизнес на Северо-Западе РФ. Ведь климат Средиземноморья очень подходит северянам (особенно весной), так как столбик термометра в это время не зашкаливает за 40 градусов, как в Египте, а держится на отметке 28-32 градуса.

Пляжи вокруг отеля - бескрайние, но это неудивительно для Турции, удивительно другое: на берегу синего моря стоит храм... Василия Блаженного, а среди баров с европейской и турецкой кухней есть бар `Пушкин`, где звучит русская музыка...

Кстати, по данным Московской ассоциации туристических агентств, именно Турция пользуется особой любовью россиян. В прошлом году эту страну посетили более миллиона соотечественников. Накануне майских праздников цены на путевки в Турцию выросли на 30-35%. И тем не менее спрос полностью не удалось удовлетворить. А вот с 10 мая цены должны снизиться... до начала дорогого сезона. Так что есть смысл определиться с выбором заранее. Тем более если у вас есть мысль собрать на отдых своих деловых партнеров.



Благодарим компанию `Бентур Интернэшнл`

за помощь в организации поездки

Другие материалы рубрики
ТУРИЗМ
08.12.08Коротко
08.12.08Паромная эпопея

Судоходная линия между Псковом и Тарту может быть возобновлена уже в следующем году
01.12.08Карта для любителей
С литературной картой “пройти” по Псковской области сможет любой пользователь Интернета
01.12.08Паромным туристам дали бонус
Инициатива правительства Петербурга о разрешении безвизового въезда в Россию для пассажиров паромов 26 ноября была поддержана Советом Федерации
01.12.08Валдай – находка для инвесторов
10.11.08Иностранцев отпугивают наши цены
10.11.08Туроператоров по осени считают
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru