Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Ярмарка недвижимости набирает обороты - ЭиВ N 13 (500)
ВЫСТАВКИ
Ярмарка недвижимости набирает обороты
No. 13 (500) 05.04.2004
Прошедшая 19-21 марта в Ленэкспо VIII Ярмарка недвижимости с лихвой оправдала надежды организаторов и участников, побив прошлогодние рекорды посещаемости



В нынешней ярмарке участвовало более 150 компаний. Наибольший интерес, помимо строительных компаний, вызвали экспозиции кооперативов и банков, предлагающих различные виды кредитования и приобретения жилья в рассрочку. Новые участники выставки - Сбербанк и Райффайзенбанк (Австрия), а также лидеры ЖСК-движения.

Расширилась география предложений по зарубежной недвижимости. Посетители ярмарки могли облюбовать себе жилье в Испании, Финляндии, Франции, Чехии, на Кипре и Сейшельских островах. Впрочем, предложений из более близкой (но не более дешевой) столицы тоже было немало.

Ярмарку посетили 17 тыс. человек (на 2 тыс. больше, чем в предыдущем году). Определились и две основные причины, побудившие петербуржцев прийти на ярмарку: первая - купить квартиру, вторая - собрать информацию о рынке недвижимости.

За три дня состоялось 45 специализированных семинаров и консультаций на стендах компаний по актуальным для горожан темам. Участниками семинаров стали около 4500 человек.

Наибольший интерес вызвали семинары по вопросам кредитования, в частности программы для молодых семей, покупки жилья в рассрочку при помощи кредитов и ЖСК, вопросы качества строящегося жилья и долевого строительства. Помимо информации о полном спектре услуг рынка недвижимости каждый посетитель ярмарки мог стать участником розыгрыша призов `Асток`, выиграв мебель, аксессуары, бытовую технику и мобильный телефон на конкурсе `Самый находчивый гость Ярмарки` (спонсоры - `СТАРТ` и `Квартирный вопрос`).

Большим спросом у гостей пользовался раздел `Строительные материалы для ремонта и отделки квартир`, где можно было получить грамотные консультации по широкому кругу проблем, связанных с ремонтом и дизайном жилья.

Специализированная Ярмарка вакансий, проводившаяся в течение четырех часов, привлекла внимание более 900 соискателей.

Уже 15 компаний прислали заявки на будущую выставку, которая пройдет в Петербурге в октябре.

Организатор VIII Ярмарки недвижимости - НП `Торговый Петербург` при поддержке Комитета по управлению городским имуществом администрации Петербурга, Комитета по жилищной политике, Союза строительных объединений и организаций, Российской гильдии риэлторов, Ассоциации риэлтеров Петербурга и Ленинградской областной гильдии риэлтеров. Постоянный генеральный спонсор - корпорация `Строймонтаж`, спонсор деловой программы - ЗАО `Инвестторг`.

Вот что говорят участники о Ярмарке недвижимости:



Наталья Семенова, региональный представитель Международной риэлтерской компании MASA International:

- Рекламная стратегия нашей фирмы сводится к тому, чтобы продвигать свои услуги не через СМИ, а напрямую - посредством личного общения с потенциальными клиентами. Ярмарка недвижимости как нельзя лучше удовлетворяет этому требованию. Мы очень рады, что эта выставка пользуется большой популярностью у петербуржцев, ведь многие из ее посетителей в будущем могут оказаться нашими клиентами. О конкретных результатах нашего участия в этой выставке судить пока рано, но одно могу сказать точно: интерес к покупке недвижимости за рубежом у петербуржцев есть.



Артем Куртов, начальник службы по связям с общественностью финансовой корпорации `Социальная инициатива`:

- Мы пришли в северную столицу не так давно, но развиваемся здесь достаточно активно, и интерес посетителей ярмарки к нашим новостройкам - лишнее тому подтверждение. Корпорация `Социальная инициатива` участвовала в этой ярмарке впервые, но нам есть с чем сравнивать, ведь в Москве подобных выставок немало. И, что удивительно, даже на первый взгляд посетителей здесь гораздо больше, чем на московских риэлторских выставках, таких как Ярмарка жилья в Центральном доме художника или даже `Домэкспо`.



Леонид Сандалов, заместитель директора агентства недвижимости `Бекар`:

- Я наблюдаю за развитием этой выставки много лет и могу сказать, что если судить по числу посетителей, нынешняя ярмарка - самая ударная. В нашем агентстве этому рады, хотя хлопот прибавилось - ведь мы должны успеть пообщаться с каждым посетителем, который может стать нашим будущим клиентом. Конечно, надо отдать должное организаторам ярмарки: благодаря им с каждым годом отдача от выставки становится больше.

Другие материалы рубрики
ВЫСТАВКИ
18.05.15Восточный вектор в конгрессно-выставочной индустрии
В 2014 году недалеко от Пулкова был открыт новый современный конгрессно-выставочный центр
«Экспофорум», что вывело город на новый уровень
в отрасли. Каковы дальнейшие перспективы северной столицы и что нужно сделать, чтобы Петербург вошел
в десятку конгрессных центров Европы — об этом рассказывает Сергей Воронков, генеральный директор «Экспофорум-Интернэшнл»
22.08.05`Агрорусь` вчера и сегодня
28.02.05Больше зрелищ, чтобы порадовать министра
07.02.05На рынке бытовой техники конкурируют брэнды
07.02.05Ювелиры соревновались в мастерстве и мечтали побольше продать
07.02.05Ганновер готовится полюбить все российское
Организаторы крупнейших промышленных выставок в Ганновере хотят увидеть в этом году на российских стендах не изделия народных промыслов, а передовые технологии
30.08.04Балтийская Строительная Неделя приглашает
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru