Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Город ждет звездный ураган - ЭиВ N 2 (489)
ПАНОРАМА
Город ждет звездный ураган
No. 2 (489) 19.01.2004
Ольга РАКУШКИНА
Участники шоу-проекта `Фабрика звезд-2`, спустя пять месяцев с начала гастролей по городам России, решили заглянуть в город на Неве
Популярная в России телевизионная кузница звезд работает как часы. Совсем недавно `Фабрика звезд` отправила в свободное плавание по волнам шоу-индустрии свой уже третий по счету выпуск исполнителей так любимой всеми россиянами `попсы`. Умению и быстроте, с которыми педагоги Звездного дома делают из `полуфабрикантов` дорогостоящие продукты, вполне могут позавидовать даже признанные акулы российской эстрады. Группы `Фабрика` и `Корни`, Михаил Гребенщиков, а теперь и концертный шоу-проект `Фабрика звезд-2`, уже почти 5 месяцев гастролирующий по стране...

За время, прошедшее с того момента, как стартовало турне `Фабрика звезд-2`, ряды его участников однако заметно поредели. Пожалуй, главной потерей как для самого проекта, так и для миллионов телезрителей и фанатов стал разрыв контракта с продюсером телешоу Максимом Фадеевым его главной героини Полины Гагариной. Своего заработанного потом и кровью приза поездки на `Евробэст-2004`, конечно, ей уже не видать: ходят слухи, что туда, возможно, отправится кто-то другой. `А жаль! Для меня это был бы хороший шанс, я б не подвела`, - признается Полина. Сегодня она продолжает учиться на эстрадно-джазовом отделении Гнесинки, участвует в небольших столичных концертах, но, как сама говорит, интересных предложений пока не было и перспективы ее будущего неясны.

Что ж, правила игры в шоу-бизнесе очень жестоки, особенно для тех, кто подает большие надежды. Такими были все 16 жителей Звездного дома, потом их стало уже 10 - талантливых, амбициозных и очень ранимых, из которых выбрать лучшего оказалось довольно трудно. 15 октября 2003 года был продан миллионный диск `Фабрики звезд-2`, куда вошли песни этой самой яркой, по мнению многих, десятки `фабрикантов`. Они-то и отправились на звездные гастроли по городам России, а попутно - Украины и Белоруссии.

Отчет о проделанной работе `Фабрики звезд-2` впечатляет. Не успев покинуть стены родного дома, уроженец Камеруна Мудио Мукуту Пьер Нарцисс с песней `Шоколадный заяц` сразу же взлетел на первые строчки хит-парадов. Трогательная песня `Когда я буду кошкой` Марии Ржевской стала номером один на Черноморском побережье летом 2003 года, а Юлия Савичева с песней `Высоко` не раз была лидером телевизионного хит-парада `Золотой граммофон`. Несколько интересных клипов также оставили свой след в истории российской поп-музыки.

И вот, 31 января в Ледовом дворце Петербурга состоится концерт участников турне `Фабрика звезд-2` с многообещающим названием `Ураган в твоем городе`. Правда, выступать они будут уже не в полном составе. Однако для тех, кто придет посмотреть на своих кумиров, приготовлено много сюрпризов: неожиданные дуэты, удивительные превращения, оригинальные интерпретации старых любимых песен.

Возможно, по окончании больших гастролей эти талантливые ребята смогут порадовать своих поклонников новыми интересными работами и не затеряются на небосклоне отечественного шоу-бизнеса. Но это, скорей всего, будет уже другой проект с новой историей...



Другие материалы рубрики
ПАНОРАМА
20.12.04В Европе есть `Золотое кольцо`
20.12.04Пикник на `Пчелином хуторке` и новогодний ужин в `Авроре`
13.12.04День репортера
13.12.04Британские авиалинии встречают 45-летие в новой униформе
08.11.04Входной билет на праздник жизни
08.11.04Южный как подарок к юбилею
18.10.04Вспомнить о Париже
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru