Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Честному бизнесу с властью по пути - ЭиВ N 50 (487)
РЕГИОН
Актуальная тема
Актуальная тема
Честному бизнесу с властью по пути
No. 50 (487) 29.12.2003
Буквально на старте своей предвыборной кампании Президент РФ Владимир Путин 23 декабря принял участие в заседании правления Российской торгово-промышленной палаты. Факт сам по себе красноречивый, оттеняющий то значение, которое придается президентом страны укреплению диалога бизнеса и власти. Мы попросили одного из участников встречи, председателя Северной ТПП, президента Ассоциации ТПП Северо-Запада Анатолия ГЛУШКОВА, поделиться своими впечатлениями.

- Анатолий Михайлович, означает ли, на ваш взгляд, появление В. Путина на встрече в офисе РТПП в столь ответственный для него период, что центр тяжести в диалоге с бизнесом на фоне `дел с олигархами` он решил перенести с РСПП на ТПП?

- Думаю, что нет. Вопрос, который обсуждался на заседании правления - `О социальной ответственности бизнеса в современной России` касается всех ветвей национального бизнеса (крупного, среднего и малого), а ТПП России - единственная организация в нашей стране, представляющая все слои предпринимательства во всех отраслях: в промышленности, сельском хозяйстве, торговле, банковском деле, сфере услуг. Поэтому и участие Президента РФ в обсуждении этого важного для общества вопроса происходило на площадке торгово-промышленной палаты.

- Какое впечатление осталось от общения с президентом? Какие практические выводы могут сделать для себя представители бизнеса после этой встречи?

- Встреча была деловой. Президент, как мне показалось, пришел на нее не для того, чтобы `поучить` бизнес, как нужно принимать участие в социальных делах общества, а скорее - чтобы выработать совместные направления деятельности бизнес-сообщества и государства. А конкретный вывод: такие встречи нужны, полезны и будут продолжаться. Президент предложил следующую встречу провести в 2004 году по теме `Взаимодействие бизнеса, власти и общества в социальной сфере` под эгидой Госсовета и с участием руководителей субъектов Российской Федерации.

- Одновременно в Москве прошло заседание Ассоциации ТПП Северо-Запада. Что было в повестке дня этой встречи?

- Основной вопрос был один - `О подготовке к заседанию Президиума ТПП РФ в июне 2004 года `Об опыте взаимодействия ТПП Северо-Запада России по продвижению товаров на рынок`.

Пользуясь тем, что это интервью будет опубликовано в канун новогодних праздников, хочу от имени своих коллег пожелать предпринимателям и всем читателям газеты `Экономика и время` всего самого лучшего в новом 2004 году.



Пусть в наступающем году

Успехи новые придут,

Во всем сопутствуют удачи,

И разрешатся все задачи,

И чтобы этот год грядущий

Был лучше все ж,

чем предыдущий!

Другие материалы рубрики
РЕГИОН
Актуальная тема
03.04.06Календарь памятных дат и событий. Северо-Запад РФ, апрель 2006 года
27.03.06Дело о глазури
Власти Архангельской и Вологодской областей по-своему трактуют участие государства в поддержке бизнеса
04.07.05Бизнесу готовят зону
27.06.05Лесной кодекс для инвестора
13.06.05Искушение скотника Андреева
Почему в России трудно легализовать `теневой` бизнес
23.05.05Проект закона о прибрежном рыболовстве: шаг - вперед, два - на месте?
16.05.05Главный партнер в борьбе за выживание
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru