Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Только арбитраж расставит точки в деле о кредите - ЭиВ N 46 (483)
ПРАВО И ПРАКТИКА
Только арбитраж расставит точки в деле о кредите
No. 46 (483) 01.12.2003
Арбитражный суд прояснит законность права кипрской компании `Дюк Инвестмент ЛТД` выступать в роли правопреемника `Дрезднер Банка` по кредитному соглашению от 18 ноября 1997 года на сумму $10 млн между Калининградской областью, региональным фондом развития области и банком.

Об этом говорится в официальном ответе администрации области, подготовленном в связи с полученным ранее уведомлением об иске к ней компании `Дюк Инвестмент ЛТД` в международный арбитраж в Лондоне за отказ от выплат по кредиту `Дрезднер Банка`. Сумма искового заявления составляет $22,3 млн.

В администрации области считают, что ситуация с кредитом имеет широкий общественный резонанс и периодически активно используется определенными кругами в целях, которые иначе как разжиганием страстей не назовешь. Однако, отмечают в администрации, вне зависимости от эмоций процесс находится в строгих правовых рамках.

В пресс-службе обладминистрации напомнили, что по иску прокуратуры области дело о кредите находится на рассмотрении в областном арбитражном суде, определением которого запрещено кому бы то ни было, в том числе администрации, совершать действия по погашению кредита. Исковые же требования предполагают признание кредитного соглашения недействительным.

Администрация области известила компанию `Дюк Инвестмент ЛТД`, что в соответствии с международными правовыми нормами факт рассмотрения дела о кредите в арбитражном суде Калининградской области исключает возможность исполнения на территории России любого решения любого суда не российской юрисдикции.

Другие материалы рубрики
ПРАВО И ПРАКТИКА
20.10.08Интерактивная `пилюля` от бюрократизма
20.10.08Против лома есть приемы
20.10.08Коротко
18.08.08Коротко
18.08.08Ошиблись... на 300 тысяч
Псковские судебные приставы не выпускали должников за границу
11.08.08Рыбакам велено ждать на берегу
11.08.08Коротко
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru