Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Голландский привкус `Равиоли` - ЭиВ N 37 (474)
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК
Голландский привкус `Равиоли`
No. 37 (474) 29.09.2003
Первую в России голландскую линию по производству готовой к употреблению замороженной продукции из мяса птицы под торговой маркой `Полностью готовый продукт` (`ПГП`) запустило ООО `Равиоли`. Сходящая с конвейера продукция не нуждается в дополнительной тепловой обработке: после разморозки ее можно употреблять в холодном виде



Линия приобретена в лизинг на три года у компании Convenience Food Sistems (CFS) за 3,5 млн евро. Представитель `Альфа-Банка` (клиентом которого является `Равиоли`) Валерий Волков сказал, что покупка линии вылилась в уникальную для страны российско-голландскую трансакцию.

Арендную сделку с `Альфа-лизинг`, дочерней банковской структурой, в данном случае профинансировал голландский Commerzbank под гарантии нидерландской же экспортно-гарантирующей компании Gerling NCM.

Генеральный директор ООО `Равиоли` Валерий Соколов добавил, что установка линии с созданием дополнительной инфраструктуры обошлась больше чем в $6 млн. К тому же продвижение нового продукта на рынке потребует еще $2,5 млн.

Мощность линии - 1 тонна продукции в час (можно выпускать 160 наименований продукции). Пока в компании решили ограничиться производством 6 видов изделий из куриного мяса под торговой маркой `ПГП`: куриных крылышек, филе, котлет `чикен-наггетс`, `кордон-блю` (с ветчиной и сыром), по-киевски и с грибами.

Директор по маркетингу ООО `Равиоли` Дмитрий Слесарев оценивает розничную стоимость 400-граммовой упаковки новых продуктов в $2-3. Ближайшими конкурентами на петербургско-московском рынке замороженных мясных продуктов можно считать компании `Дарья`, `Микоян` и `Домашний ресторан`.

Главным поставщиком охлажденного (но не замороженного) куриного мяса для современного производства стала птицефабрика `Северная` (Ленинградская область) в развитии которой участвует голландский капитал. Сегодня эта фабрика отличается высоким качеством продукции. `Равиоли` ведет переговоры и с другими предприятиями о возможных поставках мяса. В январе, после введения новых квот на ввоз импортного сырья, будет определен расширенный круг поставщиков.

Среднемесячный объем выпускаемой на `Равиоли` продукции держится на уровне 2000 тонн. С запуском новой линии производство должно увеличиться на 20%. До сих пор самыми популярными пельменями `Равиоли` среди покупателей были `Снежная страна` и `Равиолло - молодые бычки`. Возможно, с появлением брэнда `Полностью готовый продукт` вектор продаж у компании изменится.



СПРАВКА

Компания `Равиоли` основана в 1994 году физическими лицами. Первым продуктом стали пельмени, изготовленные по итальянской технологии. Доли петербургского пельменного и котлетного рынка, занимаемого компанией, составляют соответственно 40% и 30%. В России `Равиоли` контролирует 12% рынка замороженных продуктов питания. В ассортименте - больше 70 наименований продукции. Оборот в 2002 г. составил $30 млн

Другие материалы рубрики
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК
29.12.08Презент тому, у кого все есть
Деловому партнеру лучше подарить что-нибудь бесполезное...
29.12.08Новогодний дисконт
29.12.08Крепкие поправки к прошлогодним традициям
Впервые за последние годы россияне стали меньше употреблять крепких алкогольных напитков
29.12.08В сетях неплатежей
29.12.08«Карманный» друг в подарок
29.12.08Панельные горизонты
Каким будет компьютер ближайшего будущего? Большинство экспертов сходятся в одном: скорее всего – сенсорная панель
29.12.08«Хоббиты» среди ноутбуков
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru