Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

`Великое Посольство` - дорога из Парижа в Манчестер - ЭиВ N 26 (463)
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
`Великое Посольство` - дорога из Парижа в Манчестер
No. 26 (463) 14.07.2003
Международный бизнес-клуб `Великое Посольство` отметил свое пятилетие проведением юбилейного вечера



Продам

манчестерский шкаф



Клубный юбилей совпал с проведением довольно насыщенной культурными и деловыми мероприятиями Недели Манчестера в Петербурге. В ее рамках город на Неве посетила манчестерская торговая делегация, возглавляемая президентом местной ТПП Анилом Руя. Палата Манчестера представляет больше 3200 компаний и является самой большой на Северо-Западе Англии.

Например, фирма Bentley Jennison & Stadium Consumer Products ищет в Петербурге предприятие-партнера для производства деревянной мебели. Также ей нужен российский дистрибьютор по продаже детских товаров и автоаксессуаров.

Одним из самых крупных английских проектов, представленных на Неделе, стал проект, которым руководит Манчестерский центр поддержки творческих индустрий (CIDS). В рамках Партнерской программы институционального развития под эгидой TACIS был выделен грант в 200 тыс. евро (на полтора года) на разработку в Петербурге инфраструктуры, обеспечивающей поддержку российско-английского бизнеса и совместных творческих связей. В проекте также участвуют Международный форум лидеров бизнеса под эгидой принца Уэльского и проект OSB-Group петербургского НП `Центр развития музейного дела`.



Бордо в Петербурге



Еще одним зарубежным подарком к юбилею МБК `Великое Посольство` по праву стал презентационный семинар, организованный Торговым представительством Франции и МЦДС `Белые Ночи` (управляющая компания клуба).

Семинар был посвящен прибытию в Петербург французской торговой делегации промышленников и виноделов, насчитывающей около двухсот человек, возглавляемой мэром города Бордо Аленом Жюппе и председателем ТПП Бордо Лораном Курбю.

Петербургские предприниматели, наряду с завязыванием деловых контактов, получили уникальную возможность продегустировать изысканные бордосские вина в помещении Франко-Российского делового клуба.



Увидеть Париж

и договориться



Буквально накануне визита бизнесменов из Бордо Петербург посетила торговая миссия из представителей 16 компаний, олицетворяющих малый и средний парижский бизнес. ТПП Парижа отобрала их среди нескольких тысяч претендентов.

Однако в миссии неожиданно оказалась и одна из крупнейших французских компаний Air Liquide, производящая, в том числе, трубы для газопроводов. Компания провела продуктивные переговоры с

`Невским заводом` и колпинским ОАО `Северсталь `Листопрокатный цех N 3`.

Дополнила `трубную` тему фирма Marais Constructing, производящая технику по укладке кабелей и труб для энерго- и теплокоммуникаций. Фирма ищет в Петербурге дистрибьютора и даже готова сдавать свои машины в аренду строительным организациям.

А вот CNM Industrie и вовсе готова поставлять петербургским портам и хладокомбинатам подержанную погрузочную технику (250 видов). Как известно, подержанная иномарка бывает даже лучше новых `Жигулей`.

Предварительные контракты с петербургскими производителями упаковки по закупке упаковочной тары удалось заключить компании Faure, фасующей парфюмерную продукцию `Колгейт` и L`Oreal.

Подобного же положительного результата достигла фирма Normetex, собирающаяся поставлять в Россию вакуумные насосы для откачки радиоактивных газов. Они необходимы в атомной промышленности.

А вот Petroval вела предварительные переговоры о сотрудничестве с АО `Киришинефтеоргсинтез`, решив заинтересовать киришан собственными технологиями, оборудованием и химическими реагентами для очистки нефти и нефтепродуктов.

Петербургским производителям пластиковой тары понравились станки для литья под давлением пластмасс и металла от Group Landeau SAS. А российские производители пленки не оставили без внимания уникальную полимерную упаковочную пленку фирмы SNEP.

В связи с тем что интересы петербургского и французского бизнеса так тесно пересекаются, было бы вполне логично увидеть в Петербурге делегации деловых кругов и других крупных городов Франции. И совсем необязательно ждать для этого следующего юбилея.







Другие материалы рубрики
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
28.04.08Оборот малых предприятий вырос
28.04.08Новые горизонты продуктовой олигополии
28.04.08Задач у СПП много, и все - первоочередные
14.04.08Леса должны `работать` более эффективно
14.04.08`Степан Разин` открыл музей пива
14.04.08Новгородцы попадают в сети
14.04.08Деньги `ползают` под ногами
Виноградных улиток из Псковской области будут поставлять к столу европейцев
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru