Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Деньги любят счет - ЭиВ N 12 (449)
БАНКОВСКИЙ РЕЙТИНГ `ЭВ`
Деньги любят счет
No. 12 (449) 31.03.2003
А современная счетная банковская техника позволяет считать их быстро и выбраковывать сомнительные банкноты
Лидер рынка банковской техники на Северо-Западе РФ компания `Система-СПб` в ближайшее время сможет предложить новую модель счетчика денежных купюр Magner 75VUMSI. Magner 75VUMSI - новинка, в которой использованы последние достижения в сфере ИК-детекции, что позволяет уверенно работать с банкнотами евро.

Американская корпорация Magner, один из крупнейших в мире производителей банковского оборудования, - давний партнер компании `Система-СПб`. Одной из самых популярных моделей в регионе считается модель Magner 35. Однако банки отдают предпочтение всей линейке аппаратов Magner 75 (разновидности D, UD, MD, UMD и VUMSI).

Специалисты Сбербанка РФ в Москве первыми оценили удобство работы, точность счета купюр и низкий уровень шума этих счетчиков банкнот.

Испытания Magner 75UMD выявили качество проверки банкнот по заявленным параметрам. Детектор на светопроницаемость позволяет отсортировать сдвоенные и склеенные купюры. Детектор по размеру (D) - рваные и нестандартные банкноты. Высока точность и достоверность выбраковки подозрительных купюр ультрафиолетовым детектором (U) по качеству свечения бумаги.

Особо отмечена работа магнитного детектора (M), принципиально отличающегося от аналогичных систем других типов: алгоритмы счетчика позволяют качественно проанализировать банкноты, даже если они ветхие. Обычно магнитный слой таких купюр поврежден, и их приходится обрабатывать вручную. Еще одно преимущество машины - возможность ее подключения через порт RS-232 в автоматизированную кассу перерасчета.

В ОАО `Международный банк Санкт-Петербурга` выбор при закупках в пользу одной из моделей счетчиков серии Magner 75 сделали по другим причинам. Здесь отметили, что эта машина, во-первых, компактна. А во-вторых, лучше иных систем справляется со счетом новых долларов: `свежие` купюры легко слипаются. И счетчики других фирм часто останавливаются. Обслуживание задерживается. А это не нравится элитным клиентам. У некоторых даже возникают подозрения в надежности банка, если он не в состоянии приобрести лучшее оборудование.

Кстати, лучшее по качеству работы не всегда означает самое дорогое. Если сравнивать цены на счетчики банкнот марки Magner и цены на аналогичные счетчики других производителей, то выбор будет явно в пользу первых.

Наконец, стоит отметить: в банках, где уже давно пользуются счетчиками Magner 75,

утверждают, что детали механизма подачи банкнот служат очень долго. Поэтому нет смысла экономить, приобретая дешевые модели `желтой` сборки, где замена этих деталей выльется почти в такую же сумму, как и покупка новой машины. Это не случайно: ведь счетчики Magner собраны в Японии из японских комплектующих.



СПРАВКА

Компания `Система СПб` - филиал московской фирмы `Система`, образовавшийся на базе сервисного центра в городе на Неве. `Система` - предприятие с чисто российским капиталом, которое специализируется в области дистрибуции и прямых продаж банковского оборудования и профильной техники от ведущих мировых производителей

Другие материалы рубрики
БАНКОВСКИЙ РЕЙТИНГ `ЭВ`
02.04.07Состоятелен всегда
02.04.07Филиал Абсолют Банка в Петербурге подвел итоги 2006 года по РСБУ
02.04.07Российские банки становятся крупными инвесторами
Сергей Ильченко,
управляющий Санкт-Петербургским филиалом Национального
Резервного Банка
02.04.07Говорить о кризисе в банковской системе преждевременно
Светлана Устинова,
заместитель начальника отдела кредитования ОАО `Банк ВЕФК`:
02.04.07Темпы роста просроченной задолженности не критичны
Ольга Щербакова,
начальник кредитно-экономического управления Энергомашбанка:
02.04.07От просроченных долгов нужно вовремя избавляться
Кирилл Ермаков,
начальник отдела аналитического обеспечения АКБ `Связь-Банк`:

02.04.07Долги наши тяжкие
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru