Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Все лучшее на Ярмарке недвижимости - ЭиВ N 10 (447)
ДОМОСТРОЙ
Все лучшее на Ярмарке недвижимости
No. 10 (447) 17.03.2003
В Петербурге 21-23 марта в 4-м павильоне выставочного комплекса `Ленэкспо` состоится очередная Ярмарка недвижимости. Ее ждут как горожане, решившие улучшить свои жилищные условия, так и риэлтерские фирмы города, для которых ярмарка - отличная возможность предложить петербуржцам весь спектр своих услуг



Сегодня, спустя два года после проведения первой Ярмарки недвижимости, можно смело утверждать, что выставка уже становится хорошей традицией для Петербурга. С каждым разом появляются новые разделы ярмарки, растет количество участников и многообразие предоставляемых ими услуг.

Участники основательно готовятся к встрече с горожанами и представляют на выставке свои новые проекты, а также стараются завершить предыдущие и рассказать о них.

В очередной - Шестой Ярмарке недвижимости примут участие многие известные на петербургском рынке компании: `Петербургстрой SKANSKA`, `Петербургская недвижимость`, `Петротрест`, `Строительный трест`, `ЛенСпецСМУ`, ТД `Сигма`, стройбаза `Рыбинская`,

`М-Индустрия`, `Инвестторг`, агентства недвижимости `Бекар`, `Адвекс-Росстро`, `Итака`, `Экотон`. И этот список еще не закрыт: каждый день в оргкомитет ярмарки поступают новые заявки.

Постоянным генеральным спонсором мероприятия является корпорация `Строймонтаж`. Благодаря поддержке этой компании посещение ярмарки для горожан было и остается бесплатным, несмотря на то что все другие выставки, проводимые в Ленэкспо, платные для посетителей.

Многие участники являются членами Ассоциации риэлтеров Санкт-Петербурга. В таких компаниях разработан наиболее прозрачный и четкий, с юридической точки зрения, договор с клиентом. А на стенде Экспертного совета по определению надежности предприятий строительного комплекса можно получить полную характеристику той или иной компании.

Жилье в Ленинградской области сейчас вызывает живой интерес и востребовано горожанами, поскольку не уступает по качеству городскому, а в некоторых случаях имеет перед ним значительные преимущества. Постоянные участники выставки - компании, входящие в Областную гильдию риэлтеров, демонстрируют на ярмарке весь спектр загородного жилья и услуг, связанных с ним.

Всем известно, что существуют различные формы приобретения квартир в строящихся домах. На ярмарке горожане могут присмотреть жилье в любом районе города с рассрочкой платежа. Такую возможность могут предоставить как строительные компании, предлагающие долевое строительство, так и хорошо забытые, но сейчас реально работающие в этом сегменте рынка жилищные кооперативы. Кроме того, предусмотрены услуги по кредитованию граждан, которые помогут решить их жилищные проблемы.

В рамках деловой программы ярмарки проводятся специализированные обучающие семинары, на которых обсуждаются вопросы, представляющие наибольший интерес для горожан. Посещение семинаров остается бесплатным благодаря спонсорской поддержке компании `Инвестторг`.

У ярмарки появилась своеобразная путеводная звезда - справочник `Путеводитель по рынку недвижимости. Санкт-Петербург и Россия`. В этом году поддержку справочнику оказала компания `Комбеллга`, которая занимает стабильные позиции на петербургском рынке. Каждый посетитель ярмарки сможет бесплатно получить путеводитель и узнать, кто есть кто на рынке недвижимости.

В рамках Шестой Ярмарки недвижимости 23 марта с 12.00 до 16.00 в зале N 3 четвертого павильона Ленэкспо пройдет первая риэлтерская Ярмарка вакансий. Помимо вакансий агентов и стажеров, риэлтеры планируют выставить на ярмарке открытые вакансии юристов, менеджеров групп и диспетчеров. Кроме того, свои вакансии предложат и строительные фирмы. Ярмарка вакансий направлена на содействие руководителям компаний, работающих на рынке недвижимости, в подборе персонала.

Ярмарки недвижимости проводят два раза в год - весной и осенью. Это время выбрано не случайно. Согласно исследованиям рынка, именно весной и осенью наблюдается пик активности со стороны горожан, желающих улучшить свои жилищные условия.



Другие материалы рубрики
ДОМОСТРОЙ
20.10.03Все о мире недвижимости
20.10.03Социальный заказ строителям по плечу
20.10.03Деньги для ЖСК
20.10.03Ипотека в заложниках у политики
Властные игры по-прежнему откладывают развитие массового жилищного кредитования
20.10.03Чтобы дом хорошел
20.10.03Будут и бетон, и шпалы
20.10.03Коротка кольчужка, да против кинжала и такая - лучше, чем ничего
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru