Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

У `Каравая` - премьера: праздник года - ЭиВ N 9 (446)
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК
У `Каравая` - премьера: праздник года
No. 9 (446) 10.03.2003
Олег БЕЛОВ
Итоги юбилейного для себя года петербургский `Каравай` отметил премьерой. Отличный зал Дворца творчества юных на Невском; коллектив предприятия, собравшийся почти в полном составе; уважаемые гости и замечательные артисты - таким был этот праздник, впервые организованный на `Каравае`



Прошедший 2002-й для ОАО `Каравай`, одного из лидеров хлебопекарной отрасли Петербурга и России, стал годом 75-летия. Предприятие, закладывавшее и поддерживающее петербургские традиции хлебопечения, решило развивать их и в своем коллективе: в юбилейный год как нельзя лучше пришлась идея подводить его итоги большим праздником с награждением лучших работников дипломами, памятными знаками и премиями.

Какой же праздник `Каравая` без каравая?! И вот на сцену дворца вышли девушки в русских народных костюмах с караваями на рушниках. После небольшого музыкального предисловия - выступили балетная группа и детский хор телерадиокомпании `Санкт-Петербург` - ведущий вечера артист Андрей Ургант объявил о начале торжественной программы.

Генеральный директор Николай Тютюнников, открывая вечер, рассказал, что коллектив готовился к этому празднику давно. В свои трудовые будни рабочие, специалисты не забывали о том, что у них есть шанс побороться за звание `Лучшая бригада` ОАО `Каравай`, `Лучший по профессии`.

Н. Тютюнников отметил, что чествуют именно лучших из лучших, так как плохих работников на предприятии просто нет.

В первую очередь прозвучало, что в дни юбилея `Каравая` государственной наградой - орденом `За заслуги перед Отечеством` 2-й степени была отмечена Сания Долгова. Затем на сцену выходили победители - по три-четыре лучших коллектива или работника в каждой из номинаций. Кстати, общий призовой фонд составил 1,2 млн руб.

Первая номинация - самая важная, она - коллективная. Звания `Лучшая бригада` удостоились четыре бригады разных производств. `Спасибо за труд! За ваши души и руки, творящие любимую петербуржцами продукцию`, - эти слова звучали на церемонии награждения.

Праздник `Каравая` почтили своим присутствием многочисленные гости и партнеры по бизнесу. Несколько номинаций были посвящены - и по праву - именно им: коллегам и партнерам. Например, такая: `За приверженность продукции ОАО `Каравай`. Среди награжденных в этой номинации и крупные петербургские фирмы, и частные предприятия с одним хозяином. Также на партнеров были ориентированы номинации `За долгосрочное сотрудничество` и `Лучшая фирма - новичок в продаже продукции `Каравая`.

Разумеется, большинство наград все же досталось работникам предприятия. Особенно приятно было наблюдать награждение лучших по профессии по самым разным специальностям: операторов ЭВМ и кладовщиков, грузчиков и торговых представителей, экипажей экспедиторов...

Кстати, грузчики - в элегантных костюмах, с бабочками и галстуками - отлично смотрелись на сцене рядом с красивыми женщинами - операторами и специалистами по продажам. Каждому награждаемому вручали букеты желтых хризантем. Такая цветочная церемония была особенно приятной в преддверии первого дня весны.

Награждение перемежалось выступлениями известных артистов. Народ прекрасно принимал театр `Шоу-Х`, этот коллектив дружит с `Караваем` еще с его семидесятилетия, и `Лицедеев`, артистов Таисию Калинченко, Сергея Захарова, Татьяну Буланову.

Победителей в одной из самых почетных номинаций `Мастер - Золотые руки` награждал генеральный директор `Каравая` Николай Тютюнников. Он особо отметил, что через золотые руки работников предприятия проходят сотни караваев, которые так любят петербуржцы и гости города. Ведь ни в одной стране мира таких вкусных и красивых караваев не сыскать.

...Премьера праздника `Караваю` удалась. Коллектив провел прекрасный вечер в своем кругу, в неформальной радостной атмосфере, отдохнул благодаря замечательным артистам, аплодисментами поздравил своих самых лучших работников.

Новая традиция подводить итоги года праздником людям пришлась по душе.

Другие материалы рубрики
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК
29.12.08Презент тому, у кого все есть
Деловому партнеру лучше подарить что-нибудь бесполезное...
29.12.08Новогодний дисконт
29.12.08Крепкие поправки к прошлогодним традициям
Впервые за последние годы россияне стали меньше употреблять крепких алкогольных напитков
29.12.08В сетях неплатежей
29.12.08«Карманный» друг в подарок
29.12.08Панельные горизонты
Каким будет компьютер ближайшего будущего? Большинство экспертов сходятся в одном: скорее всего – сенсорная панель
29.12.08«Хоббиты» среди ноутбуков
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru