Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

По шведским стандартам - ЭиВ N 48 (435)
ТОРГОВЫЙ МИР
По шведским стандартам
No. 48 (435) 09.12.2002
Александр ВЛАДИМИРОВ
Новый торговый центр скоро появится во Всеволожском районе Ленинградской области. К такому решению пришли в конце октября губернатор области Валерий Сердюков и представители шведской компании IKEA MOS



В этой встрече также приняли участие вице-губернатор Григорий Двас и председатель комитета по внешнеэкономическим и международным связям правительства области Сергей Нарышкин.

В ходе встречи руководство `ИКЕА` заявило о том, что Ленинградская область очень интересна инвесторам как объект для инвестиций. И шведская компания, прежде чем выйти на российский рынок, намерена сначала закрепиться на рынке этого субъекта Федерации.

В России `ИКЕА` готова строить торговые коммерческие центры по стандарту, принятому в европейских государствах. В случае успешной реализации первого проекта компания не ограничится одним единственным объектом на территории области.

Было заявлено о готовности компании `ИКЕА` осуществить проектно-изыскательские работы с последующим строительством центра во Всеволожском районе (в месте пересечения Мурманского шоссе с кольцевой автодорогой).

Привлекательность подобных торговых центров - в их комплексности. Торгово-коммерческие центры включают различные торговые залы и сервисные службы.

Площадь, занимаемая магазином компании `ИКЕА`, не превышает 40% от размера всех торговых площадей. Остальные торговые площади сдаются в аренду компаниям, торгующим бытовой техникой и прочими товарами для дома. В результате получается конгломерат торговых предприятий, попав в который любой покупатель сможет приобрести для своего дома или будущей квартиры буквально все, начиная от строительных материалов и заканчивая посудой и комплектами спального белья.

Общая площадь торгового центра пока не называется, но, по оценке вице-губернатора Г. Дваса, она достаточно велика. Ожидается, что после переговоров шведская компания официально подаст декларацию о намерениях.

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков заявил, что в правительстве поддерживают инициативу шведских инвесторов. Областное правительство готово предоставить им для проведения проектно-изыскательских работ, строительства и эксплуатации объекта необходимую территорию с возможностью последующего ее выкупа в соответствии с действующим законодательством, а также содействовать проекту на всех этапах его реализации.

Все эти обещания были закреплены официально, после чего документ, подписанный губернатором области, был вручен генеральному директору компании IKEA MOS Леннарту Дальгрену.



Другие материалы рубрики
ТОРГОВЫЙ МИР
25.06.07Перемены в рознице
25.06.07Рокфор, бордо и другие французы
Французский маркетинг в Петербурге активизировали
25.06.07Петербургский ритейл пошел в регионы
25.06.07Рынок делает потребитель
Структура и перспектива рынка зависят от дохода и территориальной принадлежности потребителя
25.06.07`Пятерочка` и `Перекресток`: первый год вместе
15.01.07Расцвет эпохи потребления,или Зачем петербуржцам столько гипермаркетов?
12.06.06Совет потребителю
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru