Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

`Евросиб` изменил хоккею с настольным теннисом - ЭиВ N 47 (434)
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
`Евросиб` изменил хоккею с настольным теннисом
No. 47 (434) 02.12.2002
Группа компаний `Евросиб` провела во Дворце спорта `Юбилейный` (Петербург) III Международный турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина, который являлся основателем и первым гендиректором СП ЗАО `Евросиб СПб`, а также возглавлял петербургскую Федерацию настольного тенниса (ФНТ). Турнир поддержала Российская федерация тенниса. Генеральным партнером турнира стал Балтийский банк



Экономическая спортплатформа



В нынешних соревнованиях приняли участие спортсмены из 17 стран. Призовой фонд турнира достиг $16 тыс. и стал самым большим за всю историю проведения отечественных турниров по пинг-понгу.

Генеральный директор `Евросиба` Дмитрий Никитин считает, что турнир можно перевести на самоокупаемость. Во всяком случае компания больше не собирается заниматься убыточными проектами вроде поддержки хоккейной команды СКА.

- Мы потеряли на ней не один миллион долларов, - вздыхает г-н Никитин. - Под российский спорт надо обязательно подводить экономическую основу. И кардинально эту проблему не решить никакими налоговыми льготами или скудными процентными отчислениями с каких-либо налогов.



Петербург достоин `Гранд-Финала`



Президент Европейской федерации настольного тенниса Стефано Босси пообещал оказывать содействие молодому петербургскому спортивному форуму. Во всяком случае очень велики шансы проведения в Петербурге в 2004 году коммерческого турнира `Гранд-Финал` с минимальным призовым фондом в $90 тыс.

Подобных турниров проходит меньше десяти во всем мире. Скорее всего, `Евросиб` станет генспонсором `Гранд-Финала`.

Для популяризации настольного тенниса в городе `Евросиб` подарил петербургским школам 58 столов производства французской фирмы Tectonic, 228 ракеток Atemi и 1392 мяча Cornilleau. Кроме того, на суперфинале в `Юбилейном` было разыграно шесть столов для РОНО Петербурга.



Спорт - в фаворе



Вице-губернатор Петербурга Константин Кондаков сказал, что 27 декабря на заседании правительства Петербурга будет рассмотрена городская целевая программа развития физкультуры и спорта в 2003-2007 гг.

Здоровый образ жизни наконец признан чиновниками одним из приоритетных направлений бюджетной политики. Если в 2002 году Комитет по физической культуре и спорту администрации города получил

350 млн руб. бюджетных денег, то на будущий год ему причитается уже 420 млн, а в 2004 году - больше миллиарда.

В Петербурге активно идет строительство новых спортивных сооружений. Например, начали возведение тренировочного катка с искусственным льдом на проспекте Космонавтов, 47. В ноябре на Богатырском проспекте заложили здание Академии фигурного катания. В Василеостровском районе приступили к строительству современного спорткомплекса. В него войдут: тренировочный каток, футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для игровых видов спорта.

Однако не все так безоблачно, как хотелось бы, в городском спортивном королевстве. В 2003 году прекращается финансирование 38 профессиональных спортшкол. Единственной возможной альтернативой этому шагу может стать создание спортшкол под эгидой Спорткомитета.



СПРАВКА



`Евросиб` - группа компаний, где работают 750 человек. Управляющая компания - ЗАО `Евросиб` определяет также инвестиционную политику группы. В группу входят: ООО `Евросиб Авто`, ЗАО `Евросиб Сервис`, ЗАО `Евросиб - Транспортные системы` (`ЕТС`).

`ЕТС` занимается продажей и производством транспортно-логистических услуг. В 2002 году перевезла около 20 млн тонн грузов. Прошлогодний оборот - $250 млн. Управляет 6 тыс. единиц подвижного состава. В 2002-м приобрела 600 вагонов.

Общая сумма инвестиций группы `Евросиб` в развитие в 2001-2002 гг. - $20 млн. В том числе намечено строительство новых дилерских автоцентров и логистического центра (таможенного терминала) в районе станции Предпортовая





Другие материалы рубрики
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
28.04.08Оборот малых предприятий вырос
28.04.08Новые горизонты продуктовой олигополии
28.04.08Задач у СПП много, и все - первоочередные
14.04.08Леса должны `работать` более эффективно
14.04.08`Степан Разин` открыл музей пива
14.04.08Новгородцы попадают в сети
14.04.08Деньги `ползают` под ногами
Виноградных улиток из Псковской области будут поставлять к столу европейцев
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru