Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Мастер для капризной заказчицы - ЭиВ N 42 (429)
СТРАХОВАНИЕ
Мастер для капризной заказчицы
No. 42 (429) 27.10.2002
ОАО `Акционерная страховая компания `ХОРС` имеет лицензию на все основные виды страхования. Компания входит в состав мощного холдинга `ХОРС`, стабильно работающего на рынке Петербурга уже много лет и особенно хорошо известного петербуржцам своей продукцией для автомобилистов



Поэтому неудивительно, что специалистами страховой компании разработан широкий спектр страховых программ для автовладельцев, среди которых есть очень интересные предложения, например, по страхованию от дорожно-транспортных происшествий (ДТП) или по программе `За один доллар в день`. При этом обеспечивается полный сервис услуг, начиная с установки сигнализации и заканчивая юридической поддержкой и работой аварийных комиссаров.

Наряду с этим компания достаточно успешно осваивает рынок добровольного медицинского страхования. Приоритетное направление добровольного медицинского страхования (ДМС) в АСК `ХОРС` - это организация системы медицинского обслуживания для коллективов численностью от 20 до 1000 человек и выше. Это достаточно трудоемкий процесс, требующий от страховщика определенного опыта, знаний и, если хотите, интуиции, начиная с разработки предложений, максимально удовлетворяющих требования клиента, и заканчивая кропотливым, внимательным и заботливым обслуживанием каждого застрахованного.

Наш главный принцип в работе состоит в том, что АСК `ХОРС` всегда сможет предложить тот объем услуг и по той цене, которые устраивают клиента. Каким бы разнообразным ни был перечень предлагаемых программ страхования, каждый клиент обязательно будет индивидуален в своих требованиях и возможностях.

А мастерство специалистов страховой компании состоит в том, чтобы выполнить индивидуальный заказ на высоком профессиональном уровне, обеспечить комфорт клиенту на протяжении всего срока страхования настолько, чтобы желание сотрудничать в будущем с АСК `ХОРС` было естественным.

Стиль индпошива программ как для юридических, так и для физических лиц, на наш взгляд, единственная форма работы с клиентом, позволяющая экономно и максимально выгодно для последнего расходовать те небольшие средства, которые предприятие может выделить на медицинское обслуживание своего персонала.

Если провести аналогию между страхованием и изготовлением качественной, прекрасно сидящей на вас одежды, становится понятным, почему более всего ценится мастер, умеющий не только угодить капризной заказчице, но и сэкономить дорогую материю.

Высшим классом работы страховщика считается умение рассчитать вероятность и частоту наступления рисков, а также объем расходов по принятым обязательствам, и при этом минимизировать затраты не только свои, но и клиента. Одним словом, нужно уметь найти ту нижнюю границу стоимости полиса, которая одинаково выгодно отвечает интересам обеих сторон. Это главный принцип классического рискового страхования, которое, к сожалению, на современном страховом рынке встречается редко.

Грубая работа с клиентом распространена настолько широко, что создается впечатление полного отсутствия культуры страхования. Так, например, предлагая клиенту оплатить в качестве страхового платежа 70-80% всех возможных расходов по предоставляемым услугам (иными словами, страховой платеж составляет 70-80% от страховой суммы), страховщик дает понять, что главное в его работе - не интересы клиента, а собственная прибыль и финансовая безопасность. Заплатить такие деньги могут разве что супербогатые клиенты, причем не имея достаточной гарантии, что организация обслуживания будет на таком же высоком уровне, как и его стоимость.

Наша цель - сделать добровольное медицинское страхование доступным и эффективным для тех предприятий, которые `семь раз отмерят и один раз отрежут`. АСК `ХОРС` предлагает своим клиентам различные варианты сотрудничества, один из которых - долевое участие персонала в уплате страхового платежа за счет личных средств с помесячной рассрочкой.

Причем сумма доплаты может быть 50-70 рублей в месяц, однако для большого коллектива это позволит сформировать тот страховой фонд, который обеспечит достаточный уровень медицинского обслуживания.

Приступая к составлению индивидуальной целевой программы, нам нужно, прежде всего, снять мерки с заказчика. Заполняя предлагаемую анкету, клиент в первую очередь предоставляет сведения, которые дадут возможность не увеличить стоимость полиса, а подогнать его по фигуре. Затем следуют несколько примерок с учетом замечаний и пожеланий клиента. И наконец, после кропотливой тщательной работы мы предложим вам именно то, что больше всего вас устроит.

После заключения договора АСК `ХОРС` проводит презентацию для застрахованных на предприятии, во время которой в доступной форме вам расскажут об особенностях предоставления медицинских услуг по договору, ответят на все вопросы и вручат полисы.

Уважение к клиенту, ответственность и стабильность в выполнении взятых на себя обязательств позволяют не только развивать добрые отношения с нашими клиентами, но и создавать достойное имя компании. Ведь самая лучшая реклама - это личная рекомендация того, кто уже однажды ощутил все преимущества и комфорт, сотрудничая с акционерной страховой компанией `ХОРС`.



АСК `ХОРС`

Тел./факс: (812) 371-6620, 371-1701

Тел. 050

Электронная почта: askhors@comset.net

Адрес в Интернете: www.askhors.ru
Другие материалы рубрики
СТРАХОВАНИЕ
17.03.08Частник не хочет работать за идею
Процесс взаимопроникновения двух моделей медобслуживания в Петербурге уже начался
17.03.08Богатое ОМС - новые проблемы
Правительства Петербурга и Российской Федерации параллельно занимаются реформой здравоохранения
10.03.08Страховщиков расставили по местам
Аналитический центр `Эксперт Северо-Запад` составил рейтинг региональных страховых компаний по итогам 2007 года
20.08.07`МАКС-М` решит спор в суде
20.08.07Ущерб от стихийных бедствий возместит страховка
20.08.07Группа АСК пополнила портфель заказов
20.08.07Страховщики нацелились на коттеджи
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru