Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Самый теплый деревянный дом! - ЭиВ N 40 (427)
ЛЕСОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС
Самый теплый деревянный дом!
No. 40 (427) 14.10.2002
Как часто мы слышим рассуждения о том, что такое быть современным. Неужели это должна быть полная оторванность от традиций, от прошлого? Мы считаем: современность - это совокупность использования проверенных временем материалов и самой совершенной технологии. Это сочетание и дает наилучший результат. Наше предприятие - самый яркий пример результативности такого подхода.

Было время, когда с большим скепсисом относились к дереву как к материалу для домостроения. Ставка делалась на бетонную гигантоманию, где все штамповано, одинаково, где человек чувствует себя сдавленным. Дерево же очень ласковый для человека материал. Оно не отрывает его так сильно от своего естества. Ну и конечно же экологичность, благоприятное влияние на здоровье человека - все это также весомые аргументы в пользу использования дерева в качестве строительного материала.

Так что же, возвращаться в те избы, в которых долгое время жил русский человек? Конечно, нет. Из дерева можно и сейчас на основе самых современных технологий производить продукцию ХХI века, что и делает наше предприятие.

Мы давно пришли к выводу, что древесина как строительный материал ничуть не хуже других, а по многим показателям и превосходит их. Если дерево пройдет правильную обработку, оно становится очень долговечным. А уж о его пластичности, податливости к обработке, что может очень индивидуализировать строительство, говорить лишний раз вообще незачем. Технологии нашего предприятия по обработке древесины помогают обрести людям очень изящное, практичное, долговечное, а самое главное - очень удобное жилье.

Наличие собственного дома издавна придавало вес человеку в обществе, означало достаток. Все чаще приходится слышать, что кто-то подыскивает спокойное место где-нибудь подальше от города с целью построить там собственный уютный дом. Когда место найдено, у большинства из нас возникает множество вопросов. И главный из них: из какого материала строить? Естественно, у каждого из нас есть свои вкусовые предпочтения, но мы также учитываем ограничения, диктуемые нам как окружающей средой, так и финансовыми возможностями.

Первое принципиальное требование, которому должен отвечать загородный дом для постоянного проживания, - это способность стен удерживать тепло. Дома, построенные из клееного бруса и по каркасной технологии, удовлетворяют данному требованию лучше, чем дома, построенные при использовании всех других известных технологий.

Рассмотрим два конструкционных типа домов, выпускаемых на нашем предприятии, которые отвечают этим требованиям. Первый тип - это каркасные дома: благодаря комплексу своих уникальных свойств и широкому диапазону используемых материалов они идеально подходят в качестве практически любых видов загородных домов. Они не подвержены усадке, благодаря чему могут быть использованы как для постоянного проживания, так и в качестве места для загородного отдыха. Благодаря практически неограниченным вариантам применяемых облицовочных материалов каркасный дом может выглядеть как бревенчатая усадьба или кирпичный коттедж. Виды используемых строительных материалов, а также тип проживания оказывают существенное влияние и на стоимость дома, поэтому каркасный дом доступен практически любому, кто планирует строительство загородного жилья.

Возможность сборки домов из клееного бруса и каркасных домов в зимний период трудно переоценить. Объясняется это просто - дома подобного типа не требуют усиленного фундамента, в отличие от тяжелых домов из кирпича и камня. А стоимость фундамента для легкого дома, заложенного зимой, не намного отличается от летнего варианта.

Стоит отметить, что процесс сборки коттеджей зимой ничем не отличается от сборки летом. Все детали конструкции уже на предприятии тщательно обработаны - отфрезерованы, отпрофилированы и т. п., что делает сборку простой и изящной, так как никакой дополнительной обработки деталей конструкции на месте строительства не требуется! Комплектующие детали не подвержены какому-либо влиянию окружающей температуры: дерево; ЦСП; утеплитель и прочее. И это позволяет не прерывать строительный цикл, осуществлять его более планомерно, без авралов и долгостроя. А учитывая, что в зимнее время наше предприятие продает конструкции домов со скидкой, понятно, что такое строительство имеет экономические преимущества.

Целесообразность сборки домов в зимний период подтверждается тем фактом, что именно в зимний период при сборке коттеджей лучше сохраняется элементарная чистота бруса, и как следствие - эстетика будущего строения. С другой стороны, важным моментом здесь является низкое содержание влаги в холодном или просто прохладном зимнем воздухе. Это технологический аспект.

С финансовой точки зрения также существуют свои плюсы - это наличие значительных скидок клиентам, приобретающим у нас коттеджи в зимний период.

Главное - это успеть построить фундамент до начала холодов. Среднее время сборки наших домов около месяца, а изготовление комплекта дома займет около 3 недель. В общем, практически любой из типов наших домов можно подогнать под возможности заказчика. Здесь варьируется и комплектация, и основной материал для строительства. При этом на основании прейскуранта идет совместная с клиентом творческая работа: варьируются габариты, изменяются толщина стен и их тип, определяется наличие или отсутствие утепления, подбираются отделочные материалы. Таким вот образом и совмещаются возможности и потребности!



Основными видами деятельности

ОАО `Сокольский ДОК` являются:



Строительство домов, коттеджей, гостиниц,

домов отдыха `под ключ` по типовым

и индивидуальным проектам



Проектирование



Теплоизоляционные, кровельные

и отделочные работы

Отличительные черты работы

ОАО `Сокольский ДОК`:



Гарантированное качественное и надежное

выполнение работ



Использование современных экологически

безопасных материалов в строительстве



Качественные столярные изделия

(двери, оконные блоки)



Выполнение работ в сжатые сроки



Комплексный подход и компетентность

ОАО `Сокольский ДОК`

осуществляет свою деятельность

на всей территории РФ и стран СНГ



Контактная информация:

завод-изготовитель `Сокольский ДОК`

Вологодская область, г. Сокол, ул. Луговая, 1.

Телефоны: (81733) 94405, 94409

E-mail: sdok@sdok.vologda.ru

Дилер в Петербурге - компания `Петроспект`:

Телефоны: (812) 271-96-08, 327-03-69 Факс (812) 271-95-05

E-mail: dom@mail.petrospek.net

http:// www.domiki.ru

Другие материалы рубрики
ЛЕСОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС
28.10.07Древесины много, но заготавливать ее убыточно
01.10.07`Кругляк` на весах интересов
01.10.07На делянку с пилой уже не ходят
01.10.07ЛПК Коми: показатели портят фанера и ДВП
01.10.07Полномочий у Карелии может стать меньше
01.10.07В лес с новыми правами
10.09.07`Дефицитные` вопросы обсуждали лесопромышленники Республики Коми
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru