Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

`Больница-2002`: кто не успел, тот потерял - ЭиВ N 35 (422)
ИНФРАСТРУКТУРА
`Больница-2002`: кто не успел, тот потерял
No. 35 (422) 09.09.2002
Вера КОШЕЛЕВА
В Петербурге с 24 по 27 сентября в четвертом павильоне Ленэкспо пройдет выставка `Больница-2002`



Уже седьмой год подряд британская выставочная компания ITE и ее официальный партнер в Петербурге `Примэкспо` организуют выставки `Больница`.

Официальную поддержку этому мероприятию оказывают аппарат губернатора, Комитет по здравоохранению Петербурга, Фармацевтическая ассоциация Петербурга и Северо-Запада, Комитет по внешним связям. На выставке будет представлено медицинское оборудование, в том числе для стоматологии, косметологии, а также фармацевтические препараты и медицинские услуги.

В прошлом году выставка имела большой успех: свои изделия представили 350 компаний из 25 стран мира. На ней побывало около 20 тысяч специалистов из Петербурга, Москвы, Северо-Западного и других регионов РФ, не считая представителей стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. По итогам работы прошлого года выставка была удостоена диплома `Лучший международный проект`.

Что нового ждет посетителей на этот раз? Как сообщила директор выставки `Больница` Дина Севастьянова, экспозицию пополнят национальные стенды Китая и Баварии, а также новые компании Мексики и Италии. Предполагается также участие в выставочных мероприятиях делегации министерства экономики Баварии.

Все это говорит о возрастающем интересе зарубежных специалистов к выставке и региону в целом.

Наметилась и другая положительная тенденция. В последнее время заметно возросло число российских производителей, представляющих на выставке свои эксклюзивные разработки, кстати, успешно конкурирующие с западными аналогами. Если эта тенденция сохранится, то, скорее всего, на рынке медицинской техники произойдет смещение предпочтений с перевесом в сторону отечественного производителя. Во всяком случае таковы прогнозы международных экспертов.

Деловая программа выставки будет насыщена семинарами, конференциями и презентациями. Откроет ее конференция `Все для женщин и немного для мужчин`, организованная Фармацевтической ассоциацией Петербурга и Северо-Запада. В ней примут участие ведущие медицинские специалисты по гинекологии, эндокринологии и косметологии.

Другая не менее интересная конференция пройдет 25 сентября, где будут подниматься актуальные для специалистов и рядовых потребителей вопросы о производстве и использовании биологически активных добавок. В тот же день специалисты Института гриппа проведут конференцию на тему `Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции`.

Организаторы `Больницы-2002` надеются, что выставка будет интересна всем.





Другие материалы рубрики
ИНФРАСТРУКТУРА
12.06.06Лоскутное одеяло российских дорог
Результаты двух реформ автодорожной отрасли за 6 лет неутешительные. Это хорошо видно на примере Ленобласти, где развивают систему федеральных автодорог, а территориальную сеть только поддерживают на прежнем уровне
23.01.06Трудности роста
Темпы развития автодорожной сети в Ленобласти заметно отстают от прироста парка автомобилей
23.01.06Цель - безопасность и комфорт
В Карелии меняют отношение к дорогам. В 2006 году больше внимания будут уделять их ремонту
09.09.02Аптекарскую набережную подлечили
09.09.02Ассортимент растет на глазах
09.09.02Будущее АЭС зиждется на воде
09.09.02`Макромир` удивит Европу
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru