Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Компания `Санкт-Петербургский ТЕЛЕПОРТ`: новые виды услуг - ЭиВ N 29 (416)
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Компания `Санкт-Петербургский ТЕЛЕПОРТ`: новые виды услуг
No. 29 (416) 29.07.2002
На базе современной оптико-волоконной сети национального масштаба ЗАО `Санкт-Петербургский ТЕЛЕПОРТ` - представитель ЗАО `Компания ТрансТелеКом` на Северо-Западе предлагает новые услуги связи.

Пояснить предложение и рассказать о новых видах услуг мы попросили Леонида КУДРЯШЕВА, вице-президента по коммерческой политике ЗАО `Санкт-Петербургский ТЕЛЕПОРТ`



- Леонид Евгеньевич, что нового вы предлагаете потенциальным клиентам?



- Наша компания, оставаясь универсальным оператором связи и предоставляя в аренду каналы связи любой конфигурации, доступ в Интернет, вводит ряд новых услуг, наиболее интересной из которых является создание виртуальной частной связи на базе IP-сети с использованием технологии MPLS.

Эта услуга позволяет объединить офисы организаций в единую защищенную сеть передачи данных на территории всего земного шара.

Создание частной виртуальной сети позволяет организовать передачу информации любого вида: от совместной работы над бухгалтерскими документами в режиме `реального времени`, создания корпоративной телефонной сети до проведения видеоконференции.

Самое интересное в этой услуге то, что оплата производится в зависимости от передаваемых объемов трафика. Скажем, вам необходимо организовать видеоконференцию. Естественно, что телевизионная картинка требует канал большей емкости. Обычно, чтобы передать такой объем, клиент вынужден заказывать изменение конфигурации канала, на что требуются время и дополнительные средства. В рамках же частной виртуальной сети мы просто расширяем полосу пропуска сигнала.

Еще раз подчеркну: клиент платит только за объем переданной информации. Такая услуга во всем мире завоевывает все большую популярность. Это неудивительно: ведь она позволяет сократить издержки компаний на передачу информации до 30%.



- Что вы можете сказать о динамике развития вашей компании?



- Все больше потребителей, соприкасаясь с современными телекоммуникационными технологиями, понимают, что операторы связи помогают решить насущные проблемы управления. Можно отметить следующее: если в мире идет определенный спад в объеме предоставляемых телекоммуникационных услуг, то в России отмечается их заметный рост. С приходом новых собственников, современных менеджеров потребность в своевременной передаче информации, которая позволяет улучшить процессы управления предприятием, возрастает в разы, что, естественно, сказывается и на развитии регионального рынка.

`СПб ТелеПорт`, на базе оптико-волоконной сети, проходящей по магистралям Октябрьской железной дороги, в несколько десятков раз увеличил объем предоставляемых услуг по доступу в Интернет.

Используя свою цифровую телефонную станцию, мы предлагаем клиентам возможности телефонизации не только в Петербурге, но и в любом населенном пункте по маршруту сети.

Наша компания имеет все предпосылки в середине 2003 года войти в ряд крупнейших операторов, предоставляющих городские телефонные номера.



- Леонид Евгеньевич, насколько я понимаю, `ТрансТелеКом` и `Телепорт` - компании, активно участвующие в налаживании передачи информации между всеми участниками транспортного процесса страны?



- Это одно из основных направлений нашей деятельности, так как до 80% всех грузоперевозок в России осуществляется железнодорожным транспортом. Поэтому все участники транспортного процесса, заинтересованные в получении и передаче данных о местонахождении подвижного состава и грузов на территории России, могут воспользоваться нашими услугами. Очень большое внимание мы уделяем работе со всеми государственными структурами на Северо-Западе. В планах нашей компании - оказание услуг связи для нужд таможни, пограничной службы, Министерства внутренних дел. Для этого у нас есть технические возможности и соответствующие лицензии Государственной технической комиссии и Федерального агентства правительственной связи.



- Как можно оценить качество предоставляемых компанией услуг?



- По своей структуре оптико-волоконная сеть имеет кольцевой характер, что позволяет обеспечивать полное резервирование предоставляемого сервиса. Кроме того, сеть резервируется спутниковыми станциями системы `Транстелесат`, оператором которой является `Санкт-Петербургский ТЕЛЕПОРТ`.

Наша компания имеет возможности предоставления в аренду спутниковых каналов связи и самих спутниковых станций с выполнением полного цикла строительно-монтажных и пуско-наладочных работ. Могу с удовлетворением сказать, что практически ни один клиент не отказался от услуг нашей компании. Очень часто наши клиенты рекомендуют нас своим смежникам, партнерам по бизнесу, что позволяет нам продемонстрировать возможности нашей компании все более широкому кругу потребителей.



Телефоны отдела продаж ЗАО `Санкт-Петербургский ТЕЛЕПОРТ`:



(812) 380-52-14, 380-52-15, 380-52-18

Другие материалы рубрики
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
29.09.08Ритейл заводит новые связи
29.09.08Коротко
11.08.08Виртуальные гонки за клиентами
Модернизация клиентоориентированных приложений и систем управления базами данных - условие для выживания банков на рынке
11.08.08Коротко
28.07.08Коротко
28.07.08Конкуренция компромиссов
28.07.08Где найти новые знания
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru