Издательский холдинг RIAL-Pronto
          Деловая газета
          Северо-Запада России

          Издается в Санкт-Петербурге
          с 1994 года
Деловая карта России

 контакты
 архив

Торговля: качественный учет и контроль - ЭиВ N 20 (407)
КОНСУЛЬТАЦИИ
Торговля: качественный учет и контроль
No. 20 (407) 27.05.2002
В торговле, как нигде, нужны качественный учет и контроль товаров, быстрота и точность расчета с покупателем, полная корректность по отношению к контролирующим органам. И в настоящее время на рынке высоких технологий разработан и успешно внедряется целый комплекс надежного и удобного в эксплуатации оборудования, позволяющего решить все эти задачи.

Итак, вы - владелец торгового предприятия, состоящего, как минимум, из склада и магазина. Для решения многих проблем, связанных с движением товара на складе, хорошо зарекомендовала себя программа `1С: Торговля и склад`, представляющая собой компоненту `Оперативный учет` системы `1С: Предприятие` с типовой конфигурацией для автоматизации складского учета и торговли.

Но это еще не все, потому что вторая важная составляющая вашего предприятия - торговый зал. И чтобы клиенты не толпились в очередях, кассиры не допускали ошибок, охранники пресекали попытки нанести урон вашему предприятию, необходимо оснастить свое предприятие современным торговым оборудованием.

Большинству известно, что штрихкод - это закодированная при помощи штрихов информация о товаре: обозначение товара, его цена, дата изготовления и реализации и т.п. Считывая эту информацию при помощи специального сканера штрихкода, контролер-кассир автоматически передает ее в компьютер, POS-терминал или соответствующий кассовый аппарат. И в результате получает фискальный чек. Таким образом, время обслуживания существенно сокращается, а качество возрастает.

Важно еще и то, что считанная сканером информация попадает в компьютер, из компьютера переносится в фискальный регистратор и вносится в базу `1С: Торговля и склад`, при этом выдается чек. Это позволяет вам иметь оперативную информацию о наличии и продвижении товара.

И чем больше у вас торговых точек, тем такая информация вам нужнее. Но чтобы штрихкод считать, надобно его сначала на товар нанести. При помощи другого умного приспособления - принтера штрихкода, которое также связано с вашим компьютером - мозгом и сердцем всего предприятия.

А чтобы ваше торговое оборудование действительно сложилось в систему, лучше всего обратиться к специалистам. Это их дело - подобрать все компоненты и объединить их при помощи компьютерных технологий. И учесть при этом специфику вашего предприятия. И позаботиться о том, чтобы ваш фискальный регистр был сертифицирован и занесен в реестр разрешенных кассовых аппаратов и у вас не возникло недоразумений с налоговыми службами.

Все эти услуги вам квалифицированно и с удовольствием окажут специалисты сервисно-консалтингового компьютерного центра `АМИЛЕН`.
Другие материалы рубрики
КОНСУЛЬТАЦИИ
16.12.02Расходы по организации деятельности предприятия
27.10.02Журнал сроднил `Кодекс` с юрфаком
07.10.02`Кодекс` комментирует Кодекс
30.09.02`Кодекс` расширяет географию
22.07.02`Кодекс` и `Экспертцентр` стали партнерами
08.07.02Школа для законодателей
24.06.02Электронным библиотекам - быть!
Новости компаний
«Грузовичкоф» стал победителем премии Customer Experience Awards - 05.12
«Грузовичкоф» завоевал премию РБК Петербург, посвященной выявлению лучших клиентских практик.
«Русал» собирается построить новый глиноземный завод в Ленобласти - 21.07
На производстве будут использованы технологии экологической безопасности, активно применяемые и в мире, и в России. Компания «Русал» реализует несколько значимых инвестиционных проектов, которые требуют существенных капитальных вложений и находятся в разной стадии строительной готовности.
В Петербурге появился первый в России завод по химической девулканизации резиновых изделий - 21.07
Превращать старые резиновые покрышки в каучук химическим способом будут на новом заводе, который открылся в Петербурге, пока он единственный в России.
Обуховский завод начинает производство легких квадрокоптеров - 25.05
Концерн ВКО «Алмаз – Антей» сообщил, что на Обуховском заводе начато серийное производство многофункциональных беспилотных квадрокоптеров. Аппарат способен без подзарядки пролететь до 20 км со скоростью 120 км/ч.
Фармкомпания Solopharm запустила два новых производства за 2 млрд рублей - 25.05
Петербургская фармкомпания Solopharm запустила два новых производственных участка на заводах по выпуску жидких лекарственных форм и БАДов.
На 25% выросли инвестиции резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» с начала года - 25.05
Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург» за 1 квартал 2023 года составил 2,9 млрд рублей, что на 25% больше, чем годом ранее. За аналогичный период 2022 года объем инвестиций резидентов составил 2,3 млрд рублей.
Бывший завод IKEA в Тихвине возобновит работу в июне 2023 года - 23.05
Генеральный директор компании «Лузалес», новый собственник бывшего лесопильного предприятия IKEA в Тихвине Руслан Семенюк заявил, что завод возобновит работу уже в июне 2023 года.
Ссылки, реклама
© Copyright РИАЛ Администратор сайта:
yprokofiev@yandex.ru